Сталкинг и намерение : Что такое сталкинг - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Altair, ты откуда упал? Ты считаешь себя в праве ТЫкать тут куда ни попадя?
Еще на прошлой странице этой темы amodey писал -
Цитата:
Во время зачатия и М и Ж порождают поток энергии который есть Намеренье и два потока образуют вихрь замыкаясь друг на друга. Сливаясь в единый замкнутый поток они захватывают в себе энергетический потенциал за счёт которого рождается новое осознание.

Так вот, прежде чем тыкать тут, ознакомься пожалуйста, со всем, что говорил здеь тот, кому ты задаешь вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
amodey писал(а):
Но как достигнуть цели если твой соперник бесконечность ?
...
Если внимательному читателю книг КК должно быть известно как открыли Сталкинг ... Напомню что Видящие заметили, необычное поведение вызывает колебания положения ТС и изменение её положения. Выходит так: Что бы овладеть искуством необычного (непредсказуемого) поведения, нужно изучать заранее предопределённые шаблоны коими являются Стратегемы и Стратегии. В таком случае импровизация подразумевает использование чего то подготовленного для каждого случая в жизни. Не спорю о том что Стратегии это реально работающий инструмент, но это не Сталкинг ...

Это всё верно, если считать стратегию ремеслом. Если же стратегию изучать как искусство, то где-то в бесконечности она смыкается со сталкингом и импровизацией. Истинное искусство стратегии - это, прежде всего, работа интуиции. Интуиции, обогащенной стратагемами, но не следующей им слепо, а творчески их переработав. Интуиции, способной сымпровизировать в сложной ситуации решение, которое потом оказывается стратегически верным. Знание технических приёмов при этом помогает интуиции самовоплощаться без расшибания лба о стену. А навыки сталкинга помогают войти в состояние, оптимальное для работы интуиции. Которая есть проявление интеграла опыта. Допустим, пришёл на завод молодой и любопытный инженер. Он много знает теоретически, но из-за отсутствия практического опыта его интуиция молчит. Проработав на предприятии лет пять, молодой человек будет решать даже незнакомые ранее задачи намного эффективнее. Благодаря скопленному практическому опыту. Проследить это по логическим цепочкам невозможно, но факт остается фактом: практический опыт увеличивает понимание в разы. Естественно, при правильном с ним обращении: опыт должен подкидывать идеи для творческого и нестандартного решения, а не обуславливать жестко его.
Цитата:
Иначе искуством Сталкинга овладевали бы все люди по мере жизненного опыта.

Жизненный опыт Сталкингу не помеха, а подспорье (имхо). Если понимать, как твой конкретный опыт вписывается в матрицу всех вероятных опытов. То есть, можно помнить, что когда-то из-за куста на тебя набросилась собака, но также надо понимать, что в другой раз из-за куста может выскочить не собака, а милиционер.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Noy писал(а):
Altair, ты откуда упал? Ты считаешь себя в праве ТЫкать тут куда ни попадя?
Еще на прошлой странице этой темы amodey писал...

Мам моя... Сколько пафоса...
Адвокат, значится... ;)
P.S. О, страж неприкосновенного покоя Его Величества Амодея! Прости мне мою неотесанность и грубость, и мой абсолютно бессмысленный комментарий! Не сдержалси я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Noy

Noy писал(а):
Altair, ты откуда упал? Ты считаешь себя в праве ТЫкать тут куда ни попадя?
Если кто и тыкает тут, так это ты (прочитай свое сообщение).

Каждый имеет право на высказывания своих мыслей и вопросов, твое право не лучше и не хуже, чем право какого-либо из нас. Если увидел, что на какой-то вопрос уже был ответ, дай сылку или объясни как ты понимаешь. От этого больше будет пользы, чем ненужные выяснения отношений.

К тому же Altair о другом спрашивал. Не о том, как зарождается сознание, а что вообще происходит «о взаимодействии двух человеческих существ (коконов) на уровне энергии». Не все же люди «взаимодействуют», чтобы получить «новое сознание».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Цитата:
Noy писал(а):
Altair, ты откуда упал? Ты считаешь себя в праве ТЫкать тут куда ни попадя?

Altair, прости браток, я очень резко высказался...
Еще раз прошу у тебя прощения.

donadell:
Цитата:
Мам моя... Сколько пафоса...
Адвокат, значится...
...Не сдержалси я...

Вот и я не сдержался, а выходит надо сдерживаться... ;)

Я не думаю, что Амодею нужен адвокат. Мало того, что он Видящий, к тому же он с Одессы, а этим ребятам "палец в рот не клади..."
Тем более, он ничего не натворил, чтобы нужно было его защищать.

Тайна :
Цитата:
Если кто и тыкает тут, так это ты (прочитай свое сообщение).

...К тому же Altair о другом спрашивал. Не о том, как зарождается сознание, а что вообще происходит «о взаимодействии двух человеческих существ (коконов) на уровне энергии». Не все же люди «взаимодействуют», чтобы получить «новое сознание».

Вообще то мы тут все на ты, и ты тоже, насколько я успел заметить.

Вот это самое, Амодей и описывал. Может быть хочется подробнее? Тогда будем ждать Амодея.
Одно я знаю точно, при любом половом акте, из-за выброса мужчиной колоссальной энергии в пространство, зарождается кокон, то есть - осознание.
Можно только представить, сколько сейчас существует таких вот осознаний в пространстве, без возможности воплотиться в физическую жизнь.
Думаю, из-за этого, они мучаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
amodey.
Лично мне более-менее ясно, о чем вы пишите здесь в этой теме. Ведь это не превые ваши посты... То есть уже давно перечитываю ваши слова относительно - Сталкинга. И у меня получается - "становиться прозрачным для внешних потоков энергии".
Тут главное - действовать, действовать с упорством и рано или поздно - вникаешь в суть...
Но вот сталкиваюсь с другим вашем вопросом, который вы задавали в другом форуме, ссылку я не нашел, так что извините, протицирую своими словами по памяти -
"Рано или поздно, каждый практикующий сталкивается с вопросом - Как сохранить энергию, которая скапливается как следствие Пути воина?"

Сейчас я догадываюсь - как. Накопленную энергию можно сохранить, если употребить ее в развитие своего Тела сновидения и Второго-внимания.
Но тут, когда доходит до практики, почему-то (накопленной) энергии не находится, хотя по ощущениям она была.
Примерно я знаю, куда она расходуется - привычки, старые привычки. Увы избавиться от них (заменить на другие), не так-то легко, по сути - невозможно...
Но вот недавно, вы написали тут такие слова -
Цитата:
Наш разум который есть не наш и работает против нас (в итоге).

amodey, не могли бы вы чуть растолковать эти ваши слова?
А так же - как "становиться прозрачным" для этого вот - "не нашего" ума?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Noy писал(а):
"Рано или поздно, каждый практикующий сталкивается с вопросом - Как сохранить энергию, которая скапливается как следствие Пути воина?"
Сейчас я догадываюсь - как. Накопленную энергию можно сохранить, если употребить ее в развитие своего Тела сновидения и Второго-внимания.

Noy, Ваша ошибка заключается в том, что Вы воспринимаете энергию, как что-то, что можно накопить или потерять. Вспомните знаменитый закон сохранения энергии. Она ниоткуда не берется и никуда не девается, она лишь принимает другую форму. Так и здесь. То количество энергии, которым Вы обладаете является постоянным на протяжении всей Вашей жизни. Здесь имеет значение количество свободной, незадействованной энергии. Путь воина в свою очередь помагает не тратить энергию "на что попало". Но опять же, Вы должы понимать, что это скорее аллегория, способ думать и понимать как работает восприятие, данный Доном Хуаном Кастанеде. Можно сказать, что незадействованная энергия есть своеобразное "свободное внимание", которое Вы можете применить в отношении новых возможностей осознания. Представьте, что это холм, взбираясь на который Вы можете заглянуть за горизонт Вашего обычного положения на ровной земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
donadell
Цитата:
Путь воина в свою очередь помагает не тратить энергию "на что попало".

И я о том же, и так же о другом, о других словах Амодея...
Спасибо за комментарий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Noy
Noy писал(а):
Накопленную энергию можно сохранить, если употребить ее в развитие своего Тела сновидения и Второго-внимания.
Я позволю себе немного подправить тебя, если не возражаешь. Энергию накопить невозможно и "употребить ее для своих целей" тоже. И ты правильно заметил, что
Noy писал(а):
Но тут, когда доходит до практики, почему-то (накопленной) энергии не находится, хотя по ощущениям она была.
Все правильно, ее и не найдется. Энергию нужно пускать в оборот, не оставляя себе ни сколечко. Только так она может вернуться уже обогащенной другой энергией. И станет в два раза больше, чем была.

Если ты пускаешь энергию на достижение конкретных задач, которые выбрал, ты в деле. Если это твое дело, то ты почувствуешь такое чувство, что это твое, прилив сил, силы двигаться дальше. Это значит что она вернулась, новые идеи могут возникать. Но если этого не случилось, значит это не твоя цель. Надо искать другое.

Только так определяется, на мой взгляд, имеешь ты энергию или нет. Сможешь ты добраться до конца, завершить то, что задумал или нет? Завершил - пущенная энергия в оборот возвратилась, не завершил - слилась и не вернулась. Чем больше завершаешь дела, действуешь - чем больше появляются силы двигаться дальше. А если не действуешь, то она затормаживается и сам поток иссякает. Энергию можно определить только по конкретным делам, действиям, а не по внутренним критериям. Потому что, что толку ты будешь себя подбадривать, что ты крут, что ты силен, если твои дела не является подтверждением этого.

Чтобы знать, что твое, а что нет, нужно конечно знать свои цели. И хоть Амодей и не согласен, то я считаю, что без стратегии никуда. Иначе откуда мы будем знать - добились мы то чего хотели или нет, встал кубик в домик или развалил весь фундамент.



За это сообщение автора Тайна поблагодарили - 2: BeatrixKiddo, Noy
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Тайна,
Удивительный пост... Спасибо!
Ты написала то, чего я ожидал от Амодея.
Однозначно мудрое сообщение, как буд-то ты знаешь - чего мне надо. Хотя я думаю, что не только мне это полезно было прочитать, думаю многим...
Умница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Тайна
Цитата:
И хоть Амодей и не согласен, то я считаю, что без стратегии никуда. Иначе откуда мы будем знать - добились мы то чего хотели или нет, встал кубик в домик или развалил весь фундамент.


Амодей не писал, что не согласен с нужностью стратегии. Он говорил, что стратегия нужна, но не она на первом месте - в сталкинге...

На мой взгляд, стратегия вроде свода правил, которые надо выучить, осознать и помня о ней применять.
Давайте ка вспомним, что говорил о стратегии ДХ. Но честно говоря я запомнил только вот это - Контроль, Дисциплина, Выдержка и Чувство времени.
Сталкинг, это то, как мы живем (с чем живет воин), а стратегия это то, что нужнр помнить и внедрить в свою жизнь так же как и сталкинг.
То есть в любом случае, заранее мы ничего не заготавливаем, все идет спонтанно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Кажется, я начинаю понимать, почему Амодей не отвечает на вопросы. Умное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Тайна писал(а):
Кажется, я начинаю понимать, почему Амодей не отвечает на вопросы.

Si tacuisses, philosophus masisses


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 03:37
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
vadim
Ваши два примера...
Внешние энергии и для первого и для второго это суть их внутрее естество, ихняя личность ... та самая ... во всей "красе" которую вы описали. Справедливо было бы сказать что каждый человек "давит на себя сам".

(почему так ...?)

Только те энергии из которых состоит кокон могут в принципе оказвать сопротивление внешнему или вообще чего то там делать. Только тот кто в игре может делать ставки. Далее ... Энергии (в виде потоков) составляющие кокон не есть целостная конструкция. Это слоистая, витьеватая структура, в которой области уплотнения у каждого свои и разбросаны индивидуально. Характер этого есть характкристика однородности и внутренних связей. Это именно всё то что образует нашу личность.

(к сути заданного вопроса)
Давление внешнее будет для каждого проявляться как безусловная, безоговорочная потребность проявлять и защищать свою индивидуальность (которую вы сами описали). От успеха будет зависить устойчивость человека, количество личной силы и жизнь в конечном итоге. По этой причине маги говорят что накатывающая сила содержит в себе два аспекта (кольцевой и шарообразный). Первый стимулирует и несёт в себе жизнь, второй разрушает и несёт смерть.

(как реализовать или пункты 2-4)
Средствами и методами Сталкига "отступаем" от себя и от своей личности. Вот почему Импровизация а не Стратегия. Принципы Сталкинга это и есть "универсальная Стратегия". Используем приём который гласит что такие "субстанции" как личность
, индивидуальность, "Я", имеют смысл для того кто ими пользуется. Личность так или иначе это некая "статическая конструкция" которая порождает предсказуемость !!! Вспомните слова ДХ про своих учителей или слова КК про ДХ, всегда говорилось о "пустоте".

Позволить энергии течь свободно - это устранить свою личность из потока Бытия...



За это сообщение автора amodey поблагодарили - 2: Noy, Vadim
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 03:37
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Тайна

Сохранять энергию в какой форме ? Может в виде Воли ? Может в виде Намеренья ? В чём разница ? Дух заставил человека перемещаться между различными УРОВНЯМИ осознания, что бы человек понял как сохранять энергию для укрепления связующего звена (с Намереньем).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group