Остановка внутреннего диалога... : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др. - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:00
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Zdanovich, Согласна с тобой - люди в основной массе по своей сути везде одинаковые.Насчет советов - ты и прав и не совсем. Если человек не готов, не дозрел, то все советы, рассказы и.т.п. проходят мимо него, он их просто не воспримет- его время еще не пришло, и конечно надо потрудиться самому, нажить какой-то опыт. Но иногда бывает, человек готов и ему не хватает небольшого толчка, подсказки. И вот сидит этот человек на этом замечательном форуме, читает и вдруг у него что-то щелкает в мозгу, ага, надо так попробовать.У меня так было, когда я читала какой-то пост Виндикатора про видение, насчет подметания глазами.А на халяву я не хватаю,(да и не схватила бы даже если очень захотела), я уже 20 лет на пути поиска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
И вообще это освещает путь, так сказать. Есть люди, для которых важны только действия.
А есть также люди, которые нуждаются в хорошей теоретической основе по поводу того, что они делают, как они делают и т.д.
Поэтому и засыпают вопросами знающих людей.
Тоже верно, как правило у людей дела не хватает терпения на обьяснения.
И так же верно, что некоторых людей рассказы про опыт подталкивают к действию.
Нежелание трудится на достижение результата, наверное, исчезает по мере практики, а точнее когда наконец-то понимаешь смысл и суть поговорки - no pain, no gain.
P.S. Всегда есть нетерпение, впрочем, когда думаешь: ну когда же наконец я это смогу делать? Тут и воспитывается (должно) положение воина - Воин знает, что он ждёт, и знает, чего он ждёт!



За это сообщение автора кукиш поблагодарил: Quintezz
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Остановка внутреннег диалога
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:46
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давайте проясним несколько моментов:

1) Целью ОВД является заглушить свою интерпретацию мира и начать воспринимать его непосредственно. То есть, если молчишь - увидишь мир во всей красе вплоть до того, что возможно начнешь видеть. Это единственная цель ОВД?

2) Что именно считается ОВД? При медитации (напр. долго глядя на огонь) глубокий транс, например, - это однозначно ОВД. А вот, например, увлечение каким-то занятием, которое требует полного внимания и концентрации (ничего вокруг не видя и не слыша увлеченно писать компьютерную программу, паять микросхемы или решать ДУ). При этом происходит ОВД?

3) ОВД - это повторяющийся ритуал и тем самым аккумуляция общей суммы времени внутреннего безмолвия (намедитировал в общей сумме 50 часов за 2 месяца), или способ жизни?

4) Какие существуют способы ОВД кроме медитации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
По поводу остановки внутреннего диалога и намерения при этом вспомнилось вот что:

По ТНТ как-то шла передача про гипноз, где один товарищ гипнотизировал людей. Надо сказать, что зрелище ещё то.

Вот что мне интересно, у загинотизированных есть внутренний диалог? Судя по тому, как они выполняли его команды, скорее всего, нет.

Сейчас подумал, что это чем-то напоминает КК: останови внутренний диалог, вырази намерение и у тебя получится то и то. Приблизительно так.

Как я понимаю, гипнотизёр действует примерно по этой схеме. Он вводит человека в состояние гипноза, где у него нет собственных мыслей, а команды гипнотизёра превращаются команды, которые где-то внутри гипнотизируемого выполняются.

Есть ли какое-то сходство между гипнозом и ОВД, намерением КК или нет? – желающие могут попробовать на себе.

Есть литература, которая описывает техники самогипноза.

Можно реализовать следующую схему: начать созерцать какой-либо предмет; затем ввести себя в состояние гипнотического транса; дать себе команду увидеть энергию созерцаемого предмета, так, как это описано в книгах по самогипнозу; посмотреть, что из этого получится. Конечно, при этом надо помнить обо всех опасностях, связанных с созерцанием, о которых писал КК.

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 16:47
Сообщения: 111
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
fuerrunterladen
В принципе по К.К., но своими словами - каждый из нас начинал ВД не осознанно задействуя свою волю под нажимом воли окружающих, что бы его остановить, нужно опять задействовать свою волю, но уже без "поддержки" и осознанно - постоянно намереваться остановить ВД - из твоих вариантов это скорее способ жизни, пока не поймешь, что к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановка внутреннег диалога
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
fuerrunterladen писал(а):
4) Какие существуют способы ОВД кроме медитации?


Если предположить, что у человека введённого в гипнотический транс, нет внутреннего диалога, то вот некоторые примеры наведения гипноза, связанные со зрительным анализатором (глазами).

Конечно, не надо забывать, что есть слух, обоняние, осязание. Всё это может быть как внешним, так и внутренним, и может быть использовано также для индукции гипнотического транса.

Всё эти приёмы можно применить для самогипноза. Если к нему подходить серьёзно, то лучше, конечно, почитать литературу по гипнозу и самогипнозу.

Р.Брэг.» Гипноз. Самоучитель»:

«4.1 Способы гипнотизирования.

Среди множества способов гипнотизирования выбрано восемнадцать способов наиболее доступных и часто применяемых. Среди них есть и старинные способы, и те, которые Вы можете увидеть на современной эстраде.

Как правило, гипнотизер всегда имеет возможность изменить тактику и воспользоваться другим способом, если он встречается с сопротивлением со стороны гипнотизируемого. Рекомендуется освоить хотя бы 3-4 способа, чтобы иметь возможность маневрировать.

СПОСОБ 1

Сядьте напротив гипнотизируемого, сидящего в удобном кресле. Ваши глаза должны быть расположены выше уровня его лица. Возьмитесь правой рукой за пульс левой руки гипнотизируемого, левую положите на его правое плечо. Прикажите смотреть в глаза, расслабиться, довериться вам полностью …

СПОСОБ 3

Наиболее простой способ гипнотизации. Блестящий предмет небольшого размера (это может быть никелированный шарик, маленькое зеркальце и т. д.) помещают перед глазами гипнотизируемого на уровне лба напротив переносицы. Такое расположение блестящей точки вынуждает гипнотизируемого сводить глазные оси в одну точку и за счет этого быстро наступает гипнотизация.

СПОСОБ 4

Настройте гипнотизируемого при помощи обстановки:
мягкий свет, удобное расположение. Обратитесь к нему с предложением расслабиться, довериться, приготовиться ко сну. Поднесите свою раскрытую ладонь несколько выше уровня глаз на расстояние 8-12 сантиметров и предложите смотреть в центр ладони, не отвлекаясь ни на какие мысли. Вызовите поток тепла из ладони. За счет сильного напряжения, глаз и появится утомление глаз, желание закрыть глаза. Через 3-5 минут применяйте формулы внушения: ….

СПОСОБ 5

Гипнотизируемого усадите лицом к свету к столику, на котором лежит лист бумаги с черной точкой диаметром 5 миллиметров. Сядьте напротив него, возьмите его за обе руки у пульса. Потребуйте от гипнотизируемого пристально смотреть (не отрываясь) на черную точку …

СПОСОБ 7

Гипнотизирование при помощи зеркала. Гипнотизируемого усадите в кресло или на диван. К его глазам поднесите небольшое зеркало с приклеенной в центре черной точкой около сантиметра в диаметре. За головой гипнотизируемого поместите источник света таким образом, чтобы отраженный зеркалом свет попадал ему в глаза. Дайте указание непрерывно смотреть на черную точку …

Способ 8

Метод гипнотизации, применявшийся доктором Гадлоком. Усадите гипнотизируемого напротив себя. Скажите: "Сядьте удобнее. Расслабьтесь полностью". Поднесите к глазам гипнотизируемого небольшой блестящий предмет на расстояние около 20 сантиметров. Скажите: …

СПОСОБ 9

Усадите гипнотизируемого, поднесите никелированный шарик на палочке к его глазам на расстояние 20 сантиметров, расслабьте его при помощи слов:

СПОСОБ 10

Зеркала Люиса. Старинный метод гипнотизации при помощи зеркал Люиса. Гипнотизируемый усаживается спиной к источнику яркого света. На расстояние 20-25 сантиметров к его лицу подносятся вращающиеся зеркала Люиса. Гипнотизируемому дается указание пристально смотреть на центральное зеркальце, не сопротивляться внушению, расслабиться. Мелькающие световые блики чрезвычайно утомляют зрительный анализатор, что способствует быстрому засыпанию. Зеркала Льюиса состоят из двух черных матовых линеек длиной 20 см, шириной 3 см. На каждой из них укреплены 10-15 круглых зеркал диаметром 2 см. Линейки равномерно вращаются в
противоположные стороны при помощи несложного механизма. Желательно иметь возможность регулировать частоту вращения линеек …

СПОСОБ 15

Гипнотизируемого уложите на кушетку или усадите в удобное кресло, в котором голову можно опереть о спинку. Свет должен падать на гипнотизера. Желательно чтобы кто-то при этом присутствовал из лиц, пользующихся доверием гипнотизируемого.
Выше уровня глаз гипнотизируемого на расстоянии 10-15 сантиметров поднесите 2 первых пальца и заставьте его пристально смотреть на пальцы …

СПОСОБ 17

Гипнотизирование при помощи вращающегося зеркала. Этот метод отличается простотой и надежностью. Вращающееся зеркало располагается на уровне глаз гипнотизируемого на расстоянии 50 см таким образом, чтобы ему в глаза попадал отраженный мерцающий свет. Нужно создать определенный комфорт для гипнотизируемого. Он располагается в кресле так, чтобы его голова опиралась, чтобы он не терял равновесия при погружении. Утомление глаз наступает очень быстро …».

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 03:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:59
Сообщения: 64
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Sova & all

Насчёт кристаллов и других предметов, зажатых где либо. :) Действительно помогает ОВД.
Смысл кроется в причине. Т.к. тело не любит всякого рода неудобства, а особенно боль. Зажимать любые предметы между пальцами не очень приятно и тело "просит" это прекратить, фокусируя внимание на области приложения техники. Какой уж тут ВД, когда неприятно и больно!
Можно по данной специфике, подкладывать камушки в обувь. Очень хорошо успокаивает ВД.

Также, концентрируйте внимание на лице - старайтесь его держать максимально расслабленным.

На дыхании. Дышите животом(диафрагмой) и через нос(особенно вдох) - это полезно для здоровья. Неосознанно мы делаем намного больше дыхательных движений, чем нужно человеку на самом деле. Если у вас довольно высокое осознание, то приучайте себя дышать двойным дыханием:
1)вдох - раздуваете живот, выдох - возвращается в исходное положение, 2) вдох - втягиваете живот, выдох - исходное положение. И так по кругу.

Критикуйте все слова летуна, мысленно.

Заметьте, когда идёте по улице и болтаете с собой, чаще всего взгляд направлен к земле или практически под ноги. Бегайте глазами повсюду, рассматривайте всё вокруг, особенно бьёт по ВД - всё, что попадает в поле зрения, выше горизонта(как при ХС) . Развивает внимательность. :D

Лично мне ещё помогает созерцание солнца, пламени свечи, струи воды(лёжа в ванной допустим), водоёмов, тени от листьев на деревьях(по КК).

Как уже говорилось выше - главное не отступать, постоянный контроль и сохранение за собой позиций. Летун вообще не переносит дисциплины и долго не может сопротивляться(особенно настойчивым воинам :lol: ).

_________________
Namast?



За это сообщение автора Шустряк поблагодарили - 2: A1ex, Peaceilya
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
А можно останавливать внутренний диалог до такого состояния, что становится ясно, что все выполняемые действия - творчество, и что внутренний диалог больше не командует телом, потому что его нет.



За это сообщение автора sevrit поблагодарил: кукиш
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:50
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет ! Ситуация такая при попытке ОВД, спирает дыхание, оно останавливается на момент остановки внутреннего диалога, при попытке в этом состоянии раслабится ( в районе грудной клетки), тело раслабляется, ВД начинает балаболить заново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
BANZAI
А какой практикой ты пытаешься остановить ВД? Опиши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:50
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, ВД пытаюсь останавливать просто волей (намереньем), но остановка дыхания случается только при попытке остановить его лежа на кровати перед сном- сновидеть пытаюсь таким образом. А при хотьбе силы останавливается легче и как правило остановок дыхания не наблюдаю, но ВД вроде как "прячется" за дыханием. Т.е. балабол уходит, но как будто меняется на звук дыхания, и ВД идет вместе с выходом и вдохом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
BANZAI
Понял.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:08
Сообщения: 17
Откуда: УР,г.Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вот все известные мне техники достижения ОВД:
1)Расфокусировка зрения (поначалу даёться с трудом а, потом с лёгкость в любой обстановке)
2)С закрытыми глазами слушать окружающие звуки(НЕ МУЗЫКУ даже без слов её мотив и слова незаметно прокручиваються у нас в головах)
3)Походка силы (очень удобно если приходиться много ходить пешком)
4)Внимательное созерцание (способ древних магов довольно сложен требует много времени для освоения и не очень практичен)
5)Медитация (удобно, но не практично)
6)Механическая работа не требующая рассуждений и раздумий (очень сложно и опять же не практично)
7)Созерцание себя в зеркале (или с расфокусировкой) значительно усиливает эфективность (ВНИМАНИЕ!!!! ОПАСНО!!!)
8)Некоторые неделания (не советую практиковать на людях, они могут неправильно понять)
9)Заполнение тоналя остальными ощущениями: осязанием, вкусом, обонянием.(не пробовал на мой взгляд не эфективно)
10)Тяжёлые физические упражнения
11)Контроль дыхания(не переусердствуйте можно легко сбить дыхание)
12)Намерение(сложно в усвоении и требует некоторого кол-во ЛС)

_________________
Индульгирование - двигатель прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 11:41
Сообщения: 98
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Lega писал(а):
7)Созерцание себя в зеркале (или с расфокусировкой) значительно усиливает эфективность (ВНИМАНИЕ!!!! ОПАСНО!!!)


Почему и чем опасно?



За это сообщение автора Ночной поблагодарил: Lega
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:08
Сообщения: 17
Откуда: УР,г.Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Зеркало усиливает нашу энергию, а это привлекает неоргаников, а также если зеркало большое то в теории можно провалиться в другой мир и если мало ЛС то выбраться от туда сложно. Лично я пользуюсь редко когда хочу быстрого результата и использую зеркало среднего размера надёжно закреплённое на стене.
Если будут вопросы по техникам спрашивайте.

_________________
Индульгирование - двигатель прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group