Сталкинг помог мне бросить курить. Поделитесь опытом : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мой "стаж" курения уже 12 лет, из них 10 как пытаюсь бросить. Перепробывал разные способы, не помогло. Пож-та, прошу посоветовать и поделиться личным опытом тех, кто бросил курить с помощью сталкинга. Думаю, это будет интересно многим таким же как я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:39
Сообщения: 197
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Венедикт 123 писал(а):
...Перепробывал разные способы, не помогло...


Венедикт,

а что уже перепробовал?


Последний раз редактировалось Kim Vadim 07 дек 2009, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Kim Vadim

Предупреждение: избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:20
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бросил пить и курить после того, как прочитал КК.
Незнаю, можно ли это назвать сталкингом или нельзя, т.к прочитал я тогда только 3ю книгу.
В голове была идея насчет того, как можно оставаться открытым и одновременно безразличным к чему-либо.
Курить бросил не сразу. Сначала забросил сигареты и стал забивать трубку. Потом просто стало неважно курить или не курить т.к физической зависимости уже небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:51
Сообщения: 176
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Венедикт 123
Не курю уже 3 месяца вообще. Это пока что самый большой срок из всех моих предыдущих бросаний.
Отказаться от этой привычки смогла, начав заниматься сталкингом по дистанционной программе у Валерия Чугреева.
Просто решила, что мне это больше не надо, вот и не курю, чего и Вам желаю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Kim Vadim писал(а):
Венедикт,

а что уже перепробовал?


Не вижу смысла вспоминать методы, которые не сработали, меня интересуют как раз успешные случаи. И именно то, как в этом помогает сталкинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Венедикт 123

Предупреждение: избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Венедикт 123
Курение...
С ностальгией вспоминаю как отказался от этого. Аж дивуюсь, да как всё чертовски просто (то же и с алкоголем). Если это сравнить с чсв, то...

Бросание курити - это сдвиг тс (смена положения). ЕДИНСТВЕННЫЙ способ больше никогда не курить - передвинуть точку сборки из положения "Я курю" в положение "Сигареты? А что это такое?"
Способов навалом. Как спровоцировать сдвиг. А решается это только так, это нужно чётко уяснить.
Сам курил, и бросил я просто намереваясь это. Так же это называется метод силы воли.
Ошибка многих в том, что они думают, что волю нужно применять на ограничение себя от чего-то, на насилие над собой: "Я не буду курить, я должен не курить, я не могу курить", и прочее индульгирование. Это тупик.
Волю нужно применять на провоцирование сдвига тс.

Сталинг.
Не так давно помог человеку бросить курить с помощью сталкинга.
До этого он пытался не раз, никак не мог, ничего не получалось.

Я помог ему выследить его курение. Выследить в классическом смысле слова.
Первое, чем мы занимались, это искали привязки курения к нему. Он это не понимал, но он начинал осознавать курение в себе. Это называется сделать врага явным (обнаружить его).
Далее я помог ему осознать, что он и курение - это разные вещи. Или есть курение, а есть он. Это называется разотожествление.
Я даже приводил ему такую аналогию: "Вот предствь, что ты заходишь в свой мозг. И чтоб убрать оттуда курение, тебе надо это курение собрать в коробку. Оно разбросанно по всему мозгу, а ты его собираешь. А там - раз плюнуть, взять коробку и вынести её из мозга (сдвиг тс). И всё, курения нет." Человек, которому я помогал, крутил пальцем у виска, когда я это говорил. А мне плевать - я знаю, что он понял (ДХ сказал бы, что поняло его тело).
По мере выслеживания удалялись все привязки его и курения. Они удаляются легко - для этого нужно напрвлять своё внимание на них. И всё. Магия. (Внимание - уникальнейшая речь. Уникальнейшая.)
После таких нехитрых манипуляций я подвёл его к понианию, (это, кстати, очень важно!), что он может быть отдельным от курения. Или может прекрасно существовать без него. Вместе с этим обрабатываются страхи. Все, которые привязаные к курению. Это может быть "я разжирею, если брошу, я заболею" и остальные.
Пришла пора для самого сдвига.

Обобщу.
Я сам один раз "пытался" бросить. Не курил неделю. Закурил. Причина - тс "сползла" обратно в положение "я курю". Почему? А потому, что она была связана с этим положением. И эти связи перетянули её обратно, на место.
Вот почему люди "бросают", а потом снова "начинают". Очень смешно слушать: "Я продержался два года (неделю, месяц)!"
Так вот, сдвинуть тс - чесно дело не хитрое, и совсем не тяжёлое. Удержать её там - вот весь "прикол". Она в новом месте "не курю, э, а что такое курить?" останется только если нету привязок с местом "я курю".

Сам сдвиг тс человеку я "оформил" класически. Разыграл сценку, ритуал. И весело, и практично. Вуаля, готово! Курение? А что, я когда-то курил?

Если вы разбираетесь на энергии, есть уж совсем простой способ. Обрываете тут же всё, что связывает (приковывает) вашу тс с положением "я курю", щёлкаете пальцами (ритуал), и гуд бай курение. Это не шутки. И сделать можно за минуту.



За это сообщение автора кукиш поблагодарили - 2: Graze, Kosteg
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Хи
Если после прочтения поста вы подумали "Ну у кукиша и чсв, такой самоуверенный тип!" помните!
Вы всегда правы! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Венедикт
Помните! Сталкинг - постоянная импровизация!
Ну не только он, но тема такая

Так вот, есть обратный метод сталкинга курения. Обратный описаному мною.
Этот метод требует определённого наличия контроля, дисциплины, отстранённости и безжалостности.

Он тоже очень простой в исполнении.
Тс сдвигается в положение, где "я не курю". Сделать это проще, чем кажется. Например - состояние, когда просто не знаешь о существовании сигарет. Нужно просто выследить такое состояние (оно непременно бывает у каждого курильщика), запомнить его.
Потом намерением переместить тс в это положение. Это по народному войти в состояние. И наблюдать...
Наблюдать за всем абсолютно, что появляется. Наблюдается как раз вот эти привязки, которые тащат тс в положение "я курю".
Вместе с наблюдением направляется внимание на выявленную связь. Вот так и делать - просто держать во внимании. рассматривать. Бесстрастно, безжалостно, контролированно.
По началу какая-то связь покажется просто неймоверно важной, страшной, может трясти (это полу-шутка). Главное просто удерживать внимание. Внимание.. Оно творит чудеса! Оно разрывает связи, только потому, что напрвленно. Гениально. И оччень неубедительно для линейниго рационального ума.
Так вот, если просто удерживать во внимании связь (бесстрастно, безжалостно, контролированно) достаточное время, она исчезнет.
Не поверили? Ага, что я говорил!
Так проделывается до тех пор, пока не разорвутся основные связи "я" и "курю".

Не знаю, нужно ли было? Открывать вам тайну самовыслеживания. :twisted: Ибо курение - это поистину мелкое упражнение. 8)



За это сообщение автора кукиш поблагодарили - 2: Kosteg, pookl
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 04:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 03:03
Сообщения: 40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Есть более простой прием, который работает, когда надо избавиться от какой-нибудь серьезной вредной привычки.

Как верно было замечено, насилие над собой ни к чему хорошему не приведет. Нужно действовать хитро, используя разные трюки, чтобы отвлечь (или привлечь :wink: ) сознание. Я пользуюсь т.н. "сделкой с духом" (с богом или с дьяволом, если кому ближе). Ты обещаешь, что бросаешь курить, но взамен хочешь, чтобы случилось что-то очень важное в твоей жизни. Причем не сиюминутное, типа выигрыша в лоторею, а что-нибудь такое, что требует месяцы, если не годы на исполнение. И это должно быть действительно важное желание, при котором обратный результат означает если не трагедию, то по крайней мере серьезные последствия. Теперь эта вредная привычка оказывается завязана на исполнение желания и при любом ее проявлении другая чаша весов немедленно дает о себе знать. И тут уже выбираешь, что тебе важнее в жизни. Бывает, правда, что вначале случаются сбои (наверное более сильная личность может обойтись и без них), но это скорее как исключение из правил, а не полный откат назад. Главное - это общее намерение добиться выполнения желания.

Сам я бросил курить где-то в 2001-2002. С тех пор, может быть выкурил пачки две-три, и то в основном в первые годы, стреляя на вечеринках. Недавно вот стрельнул сигарету, затянулся и мне аж поплохело, так противно стало. Докурил уже просто набирая дым в рот, и то только "чтоб не терять лица". А до того курил порядка десяти лет, иногда до пачки в день доходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:39
Сообщения: 197
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Венедикт,

Венедикт 123 писал(а):
...Мой "стаж" курения уже 12 лет, из них 10 как пытаюсь бросить. Перепробывал разные способы, не помогло...
Kim Vadim писал(а):
а что уже перепробовал?

Не вижу смысла вспоминать методы, которые не сработали, меня интересуют как раз успешные случаи. И именно то, как в этом помогает сталкинг.


12 лет куришь. 10 лет пытаешься бросить. Похоже, что у тебя две привычки.
Первая - курить, а вторая - бросать курить.
Попробуй бросить бросать курить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Kim Vadim

Предупреждение: избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Hermit
Ладно, хочешь сталкинг, на тебе сталкинг.

Для этого нужно:
-знать как это делается :)
-уметь (мочь) отрубать хоть не надолго эту болтовню: "да ничего не получится, да это нереально, да я сам себя развожу, да у меня мало личной силы, да моё звено с намерением ещё не такое чистое, да это глупости" ну и в том духе
-уметь наслаждаться процессом
-гнать в шею все мысли, что лезут по этому поводу. Вот так, пинками выганять их.

Инструкции:
Выбирается событие грядущее, очень важное. Самое важное в текущий отрезок времени. Например - покупка чего-то важного, женитьба, поступление на новую работу, учёбу ну и остальные важные дела :) Бросание курить привязывается к этому событию.
Например, за неделю до события, формируется намерение. Выражаться оно может типа "Я покупаю машину и освобождаюсь от курения/перестаю курить/становлюсь свободным от этого". Это намерение нужно "подпитывать" всё время до того события. Чем более "несгибаемое" намерение сформировалось, тем лучше. Постоянно нужно намеревать именно новую жизнь без курения (положение тс), а не сам сдвиг.
Вот и приходит событие. Закуривается последняя сигарета. Осознанно. Тихо, без суеты, скуривается. Бэнык :lol: с силой выкидывается на пол (можно зашвырнуть высоко в воздух) - это в качестве ритуала, и всё.
Ну правда, всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 21:59
Сообщения: 154
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Hermitты пишешь:
Цитата:
Сам я бросил курить где-то в 2001-2002. С тех пор, может быть выкурил пачки две-три, и то в основном в первые годы, стреляя на вечеринках. Недавно вот стрельнул сигарету, затянулся и мне аж поплохело, так противно стало. Докурил уже просто набирая дым в рот, и то только "чтоб не терять лица". А до того курил порядка десяти лет, иногда до пачки в день доходило.


сам то понял,что написал? Бросил курить свои,начал курить чужие?Если от чужих тошнит,лучше курить свои! :lol: Мне представляется что под словами бросил курить,не курю,подразумевается,что человек абсолютно не употребляет так называемые табачные изделия,если ты так себе покуриваешь -постреливаешь,так и скажи ,балуюсь-курю изредка.

кукиш я увидел в названии темы слова
Поделитесь опытом а ты ,извини,за грубость,галиматью несешь,много слов,знания я не увидел,захоти я по твоим словам бросить курить и все я растерялся :shock: вот две цитаты где ты пишешь:

Цитата:
Курение...С ностальгией вспоминаю как отказался от этого. Аж дивуюсь, да как всё чертовски просто (то же и с алкоголем). Если это сравнить с чсв, то...


Цитата:
Я сам один раз "пытался" бросить. Не курил неделю. Закурил. Причина - тс "сползла" обратно в положение "я курю". Почему? А потому, что она была связана с этим положением. И эти связи перетянули её обратно, на место.

Экспромтом писал что ли?

Веселые вы, ребята ,улыбаюсь с вами! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group