Как работает человеческое намерение по восприятию мира? : Видение - Страница 20

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 16:53
Сообщения: 34
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
amodey
Не мог бы ты ответить немного не в тему? Когда ты видишь кокон, ты видишь при этом обычное тело человека в коконе или тебе надо переключаться на то или на это? Можешь ли видеть кокон с закрытыми физическими глазами? Я стал иногда видеть, закрыв глаза, нечто, типа какого-то предмета. Например, смотря закрытыми глазами не в темноте, появляется увеличивающийся шар, потом в нём проявляется предмет не знакомой формы, потом как-то растворяется. Всё в цвете. Не можешь это прокомментировать? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 03:37
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
В данном контексте Виденье не имеет отношение к закрытым или открытым глазам. Это больше похоже на ощюпывание своим телом. Это особое напряжение в теле на фоне которого можно распознать оттенки. Когда некоторый аспект внимания направлен на эти оттенки, в сознании возникает визуальная картинка. Это состояние можно сохранять паралельно повседневному осознанию. Оно харахтеризуется неглубоким но устойчивым смещением ТС.



За это сообщение автора amodey поблагодарили - 2: Рычаг, Timur
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 16:53
Сообщения: 34
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Влияет ли расстояние до наблюдаемого кокона на качество видения? Или для тела не имеет значение расстояние? Если похоже на ощупывание своим телом, то не соответствует ли это моменту, когда нечто наподобие щупальца выходит из живота и ощупывает объект? Или это совсем другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 03:37
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Нет не влияет. Только чёткость настройки. Для того что бы Видеть мне нужно захватить поток. Если я могу наблюдать обьект вблизи то направляю некий аспект своего Внимания на постоянно присутствующее в теле фоновое ощющение. Это ощющение находится в постоянном контакте с окружающим миром и переливаясь оттенками отражает всё на что направлено Внимание.
Когда настройка происходит, восприятие обычной реальности отходит на задний план (как камера расфокусируется) и на то что недавно было зрительной картинкой накладывается изображение водянисто размытого пространства. Напоминает взгляд "внутрь себя". Это не плоская картинка а объёмная. Такой Взгдяд позволяет смотреть со всех сторон. Хотя понятия обычных направлений здесь весьма условны. Как правило всё в таких категориях как "по ходу или против течения". Здесь присутствует особая (относительная) система координат, так что ничего не смешиваеться и не накладывается друг на друга. Ничего не загораживает обзор. С практикой начинаешь узнавать наиболее доминирующие явления в общей картине Виденья и относительно них выстраиваешь описание.
Поскольку исходный фон присутствует постоянно, то обычно повседневное Внимание периодически смещается в эту облать всякий раз когда из вне идёт толчёк. Это ощющаеться именно как толчёк вынуждающий обратить Внимание на эту особую область восприятия. В этот момент как вспышку на фоне, сознание ухватывает "букет ощющений". Это каким то образом оставляет отпечаток в теле и может быть позже "рассмотрено" без непосредственного присутствия в том месте или рядом с кем то.



За это сообщение автора amodey поблагодарили - 2: Рычаг, Vadim
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 16:53
Сообщения: 34
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А можно про "захватить поток" подробнее? Дон Хуан часто говорил, что это или то надо самому увидеть, что его не возможно описать. Думаю, что он просто не хотел говорить или Кастанеда не хотел это подробнее описывать.

Присутствующее в теле фоновое ощущение чего? Окружающего мира?

Чтобы начать что-то видеть, надо начать как-то ощущать мир телом? Как у тебя это начиналось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 03:37
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
strannic

Не знаю пока как описать. Всё что приходит в голову кривое. Надо подумать и поискать слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 16:53
Сообщения: 34
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
amodey
Ещё вопрос про присутствующее в теле фоновое ощущение. В каком теле оно присутствует, если иметь в виду семеричное деление тел человека? В эфирном?

Кокон и аура - это разные вещи? Многие их отождествляют, но я думаю это ошибочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
amodey
Почему Кастанеду, ДХ и некие др. Видящие, видели его, как видящего, когда он таковым не являлся?
Извиняюсь, если это момент уже разобран в книгах. Очень медленно читаю. -_-

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 03:37
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Алекс.)

Я и мои соратники считаем что трёхзубчатый нагваль это чистый проводник духа, удел которого привести к свободе партию магов особой конфигурации и только в этом случае они могут взять его с собой. Так будет не всегда, трёхзубчатые нагвали появляются в нулевой точке, в некой фазе развития когда дух производит изменение направления. Д.Х. и его партия не брали в расчёт Правило Трёхзубчатого Нагваля, считая его пережитком древних видящих и результатом их ошибочного пути.
Правило гласит что Трёхзубчатый Нагваль не рождается таковым, а происходит из Четырёхзубчатого чей лепесток непоколебимости изменяет направление под влиянием Нагваля женщины в момент когда Дух делает выбор. Такой Нагваль Видит но не может употребить своё Виденье. Удел такого Нагваля сеять и жить с того что прорастёт. Маги из партии Д.Х. Видели что некий аспект Внимания К.К. постоянно сопровождает их активность во Втором Внимании и не допускали мысли о том что он ни как не может это употребить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group