Как избавиться от чувства собственной важности? : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 10

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Сообщения: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зил Камилкин
Объект любви счастлив - я счастлив(чувствую себя сильней), расстроен - я растроен(слабость)!
У меня такая зависимость получается, а у Вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Самолётик.

У меня несколько по-другому. Я счастлив, - априори. Не "Потому, что", а "Для того, чтобы". При необходимости, могу поделиться Счастьем с Любимой. Но, Вы наверняка слышали присказку про давание голодным рыб и удочек. Так вот. Любимая расстроена? Печальна? Надула свои красивые губки? Не беда. Может ей так хочется. У неё внутри есть собственный Генератор Счастья. И она им непременно воспользуется. Другое дело, если я замечу, что Генератор этот стал барахлить. Конечно же, я "всё брошу" и полезу к Ней в душу с отвёрткой и паяльником. Моя Любимая, - боевая единица моей маленькой армии, воюющей с превосходящими Силами Неконтролируемой Глупости. А все бойцы должны быть боеспособны.
Как Вам такой подход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Сообщения: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отличный подход Зил, если умеешь пользоваться отверткой и паяльником, а если нет? Ведь можно так напаять, что и каратнет?


Последний раз редактировалось Самолетик 11 сен 2008, 21:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 02:01
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Зил Камилкин

Интересный пример про тещу.Я полностью согласна с тем,что стоит уметь понимать свои подспудные желания,конечно это очень применимо к жизни.Но вот допустим,прежде чем попасть в тещу камнем, мужчина уже имел в себе определенное Намерение по отношению к ней, и оно естественным образом нашло свое выражение.

А вот с любовью...Когда ты встречаешь девушку,ты заранее не имеешь никакого стартового "багажа Намерений",в том числе Намерения ее любить.Как происходит сам процесс "влюбления"и играет ли там роль Намерение,пусть даже и Неосознанное?Знаешь как у И.Бунина "солнечный удар"...

Про ответственность Пары...я повторюсь,что на разных этапах наших отношений(дляться они уже не мало)решения принимались как мной,так и моим парнем,на данном этапе я думаю,что путь их развития определяет он.Но при всем при этом,за решения все же ответственны мы оба.Именно потому,что это решения Пары.И было бы бессмысленно утверждать,что весь груз лежит,только на том,кто их принимает.Ведь даже по мимо того,что я писала в предидущем ответе,кроме принятия есть еще и реализация этих решений,воплощение их в жизнь...что возможно даже важнее.И за эту реализацию отвечают оба.

Или даже представь ситуацию,допустим ты принимаешь решения,твой партнер им следует.И однажды, ты по каким то причинам принимаешь решение расстаться.Ответственность за ваш разрыв будешь нести только ты? :)

_________________
Неуравновешена(гирями
На душе),
Не измождена милями,
И уже
Я взмахнула бы крыльями,
И над былями пыльными
Взлетела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Самолётик.

Всё верно. Но, ни что, объективно, не мешает нам повышать уровень нашей квалификации. Ещё. Всегда можно обратиться за помощью к тому, кто уже "шарит". Ещё. Если бы люди всегда руководствовались принципом "Не лезь, убьёт!", наверняка никто из нас сейчас не мог бы пользоваться ни розеткой, ни спичками. Без жертв, разумеется, не обойтись, пару Любимых придётся просто раскурочить на запчасти...*


_____________________________________________
*ч/ю у меня нет, пытаюсь шутить вслепую. Получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
nfqyf.

Про тёщу.
Пока оставим. Когда возникнет необходимость, условимся о частностях. Главное, мы принимаем, что неосознанные желания могут взаимодействовать с Намерением.

О Стартовом Багаже Намерений.
Ой-ли? Я, например, Свою любил задолго до того, как встретил. Как так?
По моему убеждению, в Картине Мира каждого (мы так устроены), есть некий осознаваемый или не очень, реалистичный или гротескный Образ, - описание того, какой должна быть его Любовь. И, сообразуясь с нашими чаяниями, Намерение подыскивает нам пару. Мой заказ Намерению, - экземпляр штучный. Двигаясь методом перебора, я ждал выполнения заказа несколько лет, начиная с момента, когда я понял, чего, а, точнее, Кого я хочу.
Результат осуществлённого Намерением поиска оказался забавным. По всем оговорённым в заявке пунктам, совпадение 1:1. Касательно того, о чём не было упоминания (так сказать, "по умолчанию"), - я получил такой набор Всяких Разностей, что не перестаю удивляться и по сей день. И учусь любить в своей Любимой даже то, что мне, порой, непонятно, или, даже, могло бы, при иных обстоятельствах, испугать.

Про И.Бунина
Не знаю. Не читал. И, маловероятно, что когда-нибудь прочту. Я, вообще, много чего не читал. (Не помню где украл).

Про Любовь и Влюблённость.
Для себя я разграничиваю эти понятия. У них даже биохимия разная. Но, начнём здесь разворачивать, - окончательно уйдём от темы.

Про ответственность Пары.
Цитирую Классика: "В счёт идут только действия". Вам хорошо? Ну и замечательно! Без разницы как мы это назовём.
Конкретизация может потребоваться, если будет нужно собрать материал для анализа. Если, не приведи Дух, потребуется вмешательство аналитика.
Если нет каких-то особо важных дополнений и/или уточнений, предлагаю вопрос об ответственности Пары считать исчерпанным и вытаскивать на свет лишь по мере надобности.

Про Разрыв.
Помнишь, что ответил Х.Матус К.Кастанеде, когда тот пытался дознаться, как защититься от притаившегося снайпера? Не оказываться в этом месте в это время.
Мы можем развить множество спекуляций на тему: "А, вот, если...". Но, - оно нам надо?
(Не сказал бы, что разрыв с Любимой, - тема моих ночных кошмаров, но, здесь у меня, - уязвимо. Поэтому, стараюсь выстраивать свои действия так, чтобы держаться подальше от края. Хотя, весёлых экспериментов тоже было достаточно).

Про ответственность.
Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Зил Камилкин писал(а):
Без жертв, разумеется, не обойтись, пару Любимых придётся просто раскурочить на запчасти...*

Зил, а кто их обратно собирать будет? Неужели им придется по жизни раскуроченными ходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ирина.

Вас понял, спасибо. Постараюсь воздержаться от неумных шуток.


Последний раз редактировалось Зил Камилкин 12 сен 2008, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 02:01
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Зил Камилкин

Спасибо тебе за интересные ответы,для меня это тема пожалуй исчерпана,все что мне было интересно узнать,я узнала.

Хотелось бы вернуться к непосредственной теме "Избавление от чувства собственной важности..."Как тебе видится конечная цель этого отказа,да и вообще,что лично для тебя в "конце"(конечно условно)Пути Воина?

_________________
Неуравновешена(гирями
На душе),
Не измождена милями,
И уже
Я взмахнула бы крыльями,
И над былями пыльными
Взлетела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
nfqyf

Избавление от ЧСВ, (как видится мне), есть не цель само по себе, а средство к достижению целей. Которые, в свою очередь, можно также рассматривать как средства к достижению следующих целей и т.д. При таком подходе, мы имеем не Итог Пути, не финишную черту, к которой движемся, а Вехи-ориентиры, последовательно вдоль Пути расставленные. Осмысленно? Как считаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Зил Камилкин писал(а):
Ирина.

Вас понял, спасибо. Постараюсь воздержаться от неумных шуток.

Зил, мы вроде на ты перешли. Забыл что ли? Шути себе на здоровье. Может, это я разучилась юмор понимать.

Зил Камилкин писал(а):
По всем оговорённым в заявке пунктам, совпадение 1:1.

Ты мог бы ответить мне на один вопрос (по возможности серьезно) - ты можешь перечислить хотя бы несколько пунктов из своей заявки Намерению?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ирина.

Да, конечно мог бы. Например, одинаковые со мной взгляды на кучу разных вещей. Совпадение во вкусах, - по важным пунктам. Ну не понимает моя Любимая ту музыку, которую слушаю я. Зато, людей и ситуации мы оцениваем, руководствуясь сходными критериями. Ну, не читала она Кастанеду, и вряд ли прочтёт когда-либо. Зато, - Безупречность, это то, что было внушено ей с детства, в процессе воспитания. Ещё, - гармония в сексе. Не без эксцессов, конечно, но по типам сексуальной конституции Намерение спарило нас идеально.
Может быть, тебя интересует что-то конкретно? Спрашивай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Сообщения: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зил Камилкин,


Цитата:
Всегда можно обратиться за помощью к тому, кто уже "шарит".

Вы "шарите"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Самолётик.

Обрисуйте проблему, а я скажу, достаточно ли моей компетентности, чтобы принять участие в её решении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Я пыталась бороться с Ч.С.В. ....,долго и долго,а затем заметила,что стала еще важнее.Этот монстр напоминает мне резиновый шарик,ты надавил здесь,а он вылез с другой стороны!Начинаешь все верно,справился,и вот наступает момент!!!И ты уже опять важный в этой же ситуации потому что справился.Т.Е.Есть начальный момент-Отследил,средний момент-справился иииииииии вот тут то и кроется какая то закавыка.Пример.Я считала,что писать о своих дддддеиствиях -есть проявления Ч.С.В.Почитала о чем вы тут пишете-интересно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group