Видение в осознанном сновидении : Видение - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
vindicator
Спасибо, попробую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
vindicator писал(а):
И не спрашивай меня больше. Захочешь, сумеешь - найдешь сам.

Да в том то и дело что искал и задолго до нашей беседы. У всех классиков:Вивеканада,Шивананда ит.п. Сиддхи описываются как побочные явления,сами они их не развивают,а если сиддхи появляются, то они на них не обращают внимания(цветы у дороги). И техник по конкретному развитию сиддх именно в йоге не встречал. Хотя где то месяца три назад попалась книга Свами Рама "Жизнь среди гималайских йогов", автор путешествовал по горам индии и тибета и описывал йогинов владеющих сиддхами(на встречу с ними его посылал учитель),они давали ему техники именно для служащие развитию конкретной сиддхи, но автор естественно не стал их описывать т. к. считал что человек должен как минимум обладать высокой духовностью,чтобы не причинить вреда окружающим.
В связи с этим вопрос, может у тебя где нибудь завалялся твой самиздат,может посмотришь какие авторы, а то вот так чтоб конкретно ничего не попадается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Не, не завалялся. Я тогда жил в другой стране, а при переезде книг с собой не брал. Там были и русские фамилии у авторов, так что если что - обращай внимание и на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
vindicator писал(а):
Не, не завалялся. Я тогда жил в другой стране, а при переезде книг с собой не брал. Там были и русские фамилии у авторов, так что если что - обращай внимание и на них.

а может так вспомнишь, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
jeton

Предупреждение: избыточное цитирование (см. правила форума: post1554.html#p1554).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
jeton
Теоретически - могу вспомнить дословно весь текст этих книг по раджа-йоге вплоть до фамилий редакторов и формата шрифта. Мы не забываем ничего, все хранится в теле, даже если ты 1 раз увидел мельком перевернутую страницу книги - ты её запомнишь навсегда и потом сможешь воспроизвести весь текст этой страницы.
Практически - увы, на данный момент не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
vindicator

Прошедшая ночь. Осознаюсь в странном мире - деревья растут в помещениях. Что-то вроде низеньких яблонь. А люди ходят как декорации - никчемные какие-то, в контакт со мной не вступают, никак на меня не реагируют.
Вспоминаю про намерение увидеть энергию во сне. Смотрю на дерево и жутким неестесвенным голосом (как это и бывает в таких случаях) говорю:"Хочу видеть энергию". Деревья обесцвечиваются, исчезают, на их месте по контуру ствола и веток появляются красные пульсирующие прожилки. Вижу течение энергии. Перевожу взгляд на людей - они остаются теми-же. Видение проходит, деревья обретают прежние очертания. Опять обращаю взгляд на деревья, уже без слов, используя только память о нужных ощущениях вызываю видение деревьев. Вижу буквально пару секунд. Чувствую что видение истощает помимо специфичной энергии видения и энергию осознания вообще. Я начинаю забывать себя. Прикладываю усилия, чтобы усилить осознание и видеть деревья в третий раз. Энергии не хватает, но деревья превращаются в скопление как-бы хвойных иголок по контуру веток. Теряю осознание, проваливаюсь в обычный сон.
Проснулся, радостно вроде - удалось видеть энергию. Потом появились сомнения, вдруг под воздействием желания видеть, просто сновиденные глюки усложнились?
Есть ли какие-то критерии, второстепенные признаки, чтобы понять - видел или нет?
Чувства говорят - видел однозначно, однако сомнения берут.

З.Ы. Кстати, про остановку В.Д. сознательно не вспоминал, опирался только на намерение, диалог сам как-бы останавливался во время усилий по намереванию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Это у тебя первый раз? Первые разы видение идет буквально пару секунд, так что трудно что-то толком успеть рассмотреть и почувствовать. Вроде оно, но пока выводы делать рано, пробуй еще, набирай статистику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
vindicator
Первый :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
belbog
первый раз всегда запоминающийся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
vindicator писал:
Цитата:
Для того чтобы увидеть в сновидении, нужно всего 3 вещи:

1. Иметь реальный, энергоизлучающий объект перед собой.


Сейчас вот, задним числом думаю; часто бывает так: смотришь на спрайта, а он начинает таять, потом схлопывается, одновременно с этим тускнеет и обесцвечивается окружающий мир. Это-же подготовка к видению, просто в мире, где видеть нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:30
Сообщения: 26
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
vindicator
Когда Вы посещаете другие миры в сновидении как Вы видите существ которые похожи на нас, людей? В плане энергетических конфигурации, они похожи на нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:09
Сообщения: 6
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вопрос для настоящего видящего по-ходу задал мусик. И ответа нетЕдинственное что остается: испытать это самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
all,
Как-то раз некоторое время назад я решила посновидеть днем и очутилась в сновидении на оживленной городской улице. Меня заинтересовали люди и я решила потренироваться видеть их. Но никак не могла выбрать, кого же повидеть, они все так быстро двигались, куда-то спешили. И тогда я выразила намерение видеть всех людей. В тот же миг картинка сновидения исчезла, я почувствовала, что лежу в кровати. Я чувствовала сильное давление, какой-то гул или жужжание и перед глазами было что-то вроде "белого шума", как в телевизоре иногда бывает. Я вспомнила, что Ксендзюк писал, что дескать надо подождать, пока восприятие перестроится и появятся какие-то структуры. Решила проверить это. По субъективным ощущениям, я лежала достаточно долго и все ждала, когда же "восприятие перестроится". Но ничего так и не происходило, продолжалось давление, шум и мельтешение фигни перед глазами. Наконец мне надоело ждать и я решила проснуться.
Больше я подобный опыт не повторяла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Я тут на днях сдуру решила практиковать видение на елке :shock:
Ну, т.е. я днем легла посновидеть и когда вышла, то поперлась к окну по обыкновению и уткнулась в елку по пути. Во!- думаю, ёлка ж тож человек, существо, то бишь. Ну, хоть и умирающее, но еще живое, стало быть, его можно видеть. Начала вызывать намерение видения (как тут виндикатор рассказывал), елка вся поплыла, задрожала как в подводном царстве водоросли, и у меня в голове всё зашумело, короче, удерживалась из последних сил, потом всё равно втянулась в тело.
Так-то с елками, никакого взаимопонимания не получилось:)
Кстати, всех с Новым годом! (хоть и запоздало уже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group