Стратегия развития кастанедовского сообщества : Другое - Страница 21

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Что-то тема немного не туда пошла, вроде как... :D


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Falling Snow
Почему ж не туда, Вы отделяете кастанедовское сообщество от социума? :D
Ведь далеко не все кто считает себя воином или последователем Кастанеды и стремящийся в сообщество, является видящим, сновидящим и вообще что-либо осознающим :mrgreen:.
Мы тут обсуждаем стратегию встраивания сообщества в современный мир, а для этого разбираемся с мотивами... ну и сразу уж, средствами :lol:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
пузо

Я просто считаю, что нужно начинать с более простых и реальных вещей. :)

Ну, вот например, можно начать с такого вопроса - а что можно сделать уже сейчас с тем, что у нас есть?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Falling Snow
Сейчас с тем, что уже у нас есть занимаются другие люди. В частности, Валерий Чугреев, говорил ранее в этой теме, что он планирует создание специального интернет-рессурса, назначение которого будет заключаться в популяризации кастанедовского учения. (Валерий, поправь меня, пожалуйста, если я что-то не так сказал или пользуюсь устаревшими сведениями). Лично я готов поучаствовать в подобном проекте, но меня пока не приглашали, а выдумывать что-то своё не хочу, не считаю себя настолько компетентным в сайто-строительстве и в создании сообществ. По сему треплюсь пока на футурулогические, социальные и цивилизационные темы, авось какую-никакую стоящую идейку смогу уловить и выставить на всеобщее обозрение. Если Вы предложете мне какие-то более реальные шаги - я готов выслушать.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:27
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
пузо писал(а):
Falling Snow
Почему ж не туда, Вы отделяете кастанедовское сообщество от социума? :D


Быть частью социума - значит разделять его цели, смыслы и т.д. Не все маги были социальными в полной мере. Частенько - либо эзотерические группы, либо изгои, либо (в основном во времена христианства) - репрессируемые :|

А развивать сообщество и интегрироваться в социум - путь магов древности. Я за ;)

_________________
Ни одна вещь не является всем тем, чем может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Clara
Я с Вами не согласен, что кастанедовцам надо разделять цели и смыслы социума. Но очень хорошо, что Вы поставили этот вопрос настолько ясно и недвусмысленно. ИМХО: социум и кастанедовское сообщество должны мирно сосуществовать и эффективно взаимодействовать. За чем это социуму? Для его же эволюции. Очевидно, что голый материализм и потребизм завел современное общество в духовный тупик. Один из шансов выйти из него - широкое распространение толтекского знания. Ну а кастанедовцам зачем социум? Для сталкинга, общения, пополнения своих рядов да и просто так, чтоб не скучно было. Но разделять его ценности означало бы низвести нагвализм до уровня шоу.
Ну а в очень далекой перспективе, если толтекское знание окажется действительно эффективным и общество примет и применит его в полной мере - начнется новый этап эволюции человечества. Вот так. Ни больше, ни меньше.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарил: asd
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Народ, оцените тенденцию появления новых ресурсов: topic2491.html#p33359 topic2139.html#p29033
topic271-90.html#p31073.
ИМХО: В РуНете явно накопилась критическая масса людей, вплотную занявшихся развитием и распространением знаний толтеков и других, не менее уникальных школ саморазвития. С чем и поздравляю всё человечество вообще и кастанедовское сообщество в частности!


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Рычаг

Подобные идеи зреют уже давно, так же как и некоторые другие. Что хорошо, теперь дело за нами, ибо вопросов, которые нужно решить - много (как обеспечить нужный уровень подхода, качество материала и его подача, перспективы и прочее). :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Falling Snow
Не могли бы Вы подробнее пояснить упомянутые Вами вопросы? И как Вы предлагаете их решать?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Рычаг

Ну, разумеется, "нам" - это тем, кому это интересно и нужно. :)

Например: есть некий ресурс и такой вопрос - чем он может помочь именно мне*? В моем поиске, практике и развитии знания как такового?

*Прим. "мне" - сказано в общем, применительно к любому.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Falling Snow
На счёт того, кто такие "нам" я понял. Мне пока не совсем ясно, что именно нам со всем этим следует делать? Я пока только изучаю этот сайт "Студия ENINFO". Моё мнение таково. Редакторы этого сайта сами не претендуют учить кого-либо чему-либо. Они просто сделали попытку обобщить и интегрировать мировоззрение таких направлений как: Хатха-Йога, Кундалини-Йога,Система Шри Чинмоя, Вселенское Дао, Чжун Юань Цигун, Тенсегрити, Система Ошо. Потом они дают описание каждой методики и ссылки на интернет ресурсы, которые уже занимаются непосредственно с практикующими. Сайты рекомендуются те, которые, по мнению редакторов, действительно чему-то учат. То есть сайт "Студия ENINFO" - это такие себе "Желтые страницы", и это начинает настораживать - может появление этого сайта является своеобразной рекламной акцией? Но, как минимум, он полезен хотя бы тем, что на нем можно без проблем скачать много книг по представленной тематике.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Рычаг

Цитата:
Мне пока не совсем ясно, что именно нам со всем этим следует делать?

Вот это один из вопросов, который и нужно решить. :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Думаю вот это: topic2514.html#p34005, мое сообщение имеет отношение к теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Книга Виктора Санчеса "Тольтеки нового тысячелетия"
http://webreading.ru/religion_/religion ... tiya.html#
http://webreading.ru/conv/do_txt.php?na ... acheletiya
Автор исследует жизнь индейских общин со стопроцентным принятием толтекского мировоззрения. Не думаю, что кастанедовское сообщество придет именно к такому образу жизни, но провести параллели интересно. Например, в вопросе "живой религии":
Цитата:
Повседневная жизнь индейцев виррарика глубоко связана с их религиозным мировоззрением. Их религия не отделена от повседневной жизни, она не похожа на религию тех, кто ходит время от времени в церковь лишь для того, чтобы затем опять забыть все, что связано с верой - до очередного посещения церкви. Для индейцев виррарика религиозная мысль не представляет собой набор доктрин или кодекс верований. Она не записана в какой-либо священной книге, не направляется священниками или какой-то церковной иерархией. Какая-либо религиозная иерархия, официально признаваемая всеми и тем или иным образом доминирующая над обществом, отсутствует. Для них религия - это образ жизни, в котором каждое их действие находится в определенной связи с силами, правящими миром.

Цитата:
Знание, к которому они приобщены, абсолютно бессловесно; оно основано на упражнениях и конкретном опыте. Здесь не существует ни объяснений, ни указаний. Виррарика учатся, совершая поступки, а не размышляя о них. Для сохранения этого знания не требуется ни священных книг, ни священников, ни церковной иерархии. Главная его часть сохраняется посредством набора упражнений, передающихся из поколения в поколение. Индейские народы, о которых идет речь в этой книге, не разделяют шкалу ценностей, принятую в современном обществе. Они живут в другом мире, о котором нельзя получить представление, не обретя собственного опыта.

Цитата:
исторические предания, песни и легенды о Тамаце Кахуллумари или Татевари, или рассказ о сотворении мира не являются неизменной, застывшей историей. Когда маракаме рассказывает эти истории, он не просто повторяет что-то механически заученное или полученное от другого мага; он скорее пересказывает то, что он непосредственно видит в самый момент совершения ритуала. Ко многим услышанным за свою жизнь историям, где действуют персонажи космогонии индейцев виррарика, он будет добавлять другие истории, которые сам непосредственно наблюдает или о которых он напрямую узнает в те моменты, когда его осознание фокусируется на особой реальности.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Всем.
Сейчас время самое подходящее для развития "Кастанедовского сообщества". На мой взгляд - как одного из самых перспективных духовных течений.
Так как благодаря таким дисциплинам как сталкинг, выслеживание себя, дисциплина, перепросмотр, адепты данного направления становятся более приспособленные в ускоренно меняющемся мире.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group