Переход в осознанное сновидение в процессе засыпания : Осознанные сновидения - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие

Текущее время: 27 ноя 2016, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 20:19 

Благодарил (а): 55 раз.
раз речь заходила о засыпании в сновидении, то и я спрошу в этой теме.
у меня не редко бывает такое, что в уже осознанном сне я либо засыпаю второй раз, либо делаю что-то с ээ.. осознанием (в мозгах вязко перетекаю :lol: ), что как бы просыпаюсь во сне заново. это не двойная позиция, это просто какое-то даже-не-знаю-как-назвать)
там всегда трезвое мышление, я все отлично помню, нет никаких сомнений о том, что я сплю, то есть не делаю тестов в реале я или во сне, отсутствуют желания (кроме желания спать прямо там - видимо нехватка энергии) и частенько пропадает зрение :?, в голове присутствует определенное ощущение (не могу его описать) особенно сразу после вхождения в это.
эти осы отличаются от обычных. по-крайней мере для себя я их разделяю.
может кто-то сталкивался?
если честно, именно эти вот осы отбивают у меня желание заниматься сновидениями. они неприятны. тело протестует, я бы даже так сказала..
хотелось бы услышать любые комментарии)

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 09:17 

Благодарил (а): 0 раз.
из своего опыта могу заметить, что наиболе благоприятные условия для ОС, возникают в моменты физического утомления. У человеа есть две нервных системы. Симптическая и парасимпатичская. Проще гвря..наше Разум и Сознание Тела. Ну так вот...бессноница у человека возникает када, парасимпатическая система никак не может затормозица...тело не устало и не останавливается. Медецине известена эта проблема и все снотворные направлены как раз на ЭТО, что бы тормазнть парасимпатичекую систему. Но бывает и обратная ситуация, которая для науки пока не представляет особого интереса. Када парасимпаическая систем отанавливается быстрее симптической. Вот тут очень легко выйти в ОС.
Мы как то само собой , воспринемаем тот факт что ДХ с Карлосом, гуляли целыми днями по горам. Кто нить пробовал погулять целый день в горах пешком??? Вырубаешся как лампочка ко сну. Однако если используя немного упорства, попытаца удержать своё осознание, то тело вырубиться быстрее и ты уже в ОС.
Всё намного проще чем нам кажтся. Сновидеть легко если выстроить, правельный и здоровый образ жизни,при котором тело получает требуемые ему нагрузки, не перегружая своё внимание.Наш городской образ жизни с точностью до наоборот ссответствует жизни сновидящего. Масса нагрузок для внимния в течении дня (телек, компьютер, книги, люди и т.д.) и никаких нагрузок для тела. В итоге повальная бессноца горожан и проблемы у сновидцев.
Есь исчо один метод построенный на связи с неорганами..но о нём как нить в другой раз.
А терь вопро к знатокам. Что делать с зудом в икрах. Када пытаюсь уйти в ОС сидя...меня всё время начинает беспокоить какая та странная напряжённось в облсти икр. Это дже не зуд и не давление...что то похожее на какую то нервозность в ногах...Я не скажу что они затекают...(там другие ощущения) но ужасно хочется напрячь мышцы в ногах...прям невыносимая потребность появляеца, что каешно же не пускает в ОС. чё с этим делать???

За это сообщение автора Проходимец поблагодарил: violet_drum

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 10:53 

Благодарил (а): 30 раз.
Дык эта...
Икры же считаются центром, влияющим на подобные вещи, и ощущения в них немаловажны:
Рассказ Ла Горды напомнил мне, что Зулейка и меня заставляла влезать в пушистые одеяния. Команды, которые она применяла, чтобы заставить меня забраться внутрь, открыли мне разумность такого использования мешка. Она говорила, чтобы я почувствовал его пушистость своей кожей, особенно кожей икр. Она вновь и вновь повторяла, что человеческие существа имеют великолепный чувствительный центр на наружной стороне икр, и если кожу на этом месте заставить расслабиться или нежно погладить ее, то объем нашего восприятия увеличивается намного больше, чем это было бы достижимо при помощи рассудка. Мешок был мягким и теплым и производил впечатление необычайно приятного расслабления в ногах. Активность нервных окончаний в моих икрах существенно повысилась.

У меня вот тоже 2 дня подряд горела правая икра, такое теплое будоражещее чувство. Как потоки теплого ветра по ней шли. Как раз наружная часть икры... Отчего - не знаю. Попробуй специально гладить и расслаблять икры перед сновидением, может поможет.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 11:11 

ничего не помогает. Для меня явление напрежённости в икрах ваще загадка за гранью понимания. Полностью иррациональное явление. Этот зуд (хотя он и не похож на зуд, но так проще его описать) возникает ТОЛЬКО когда я пытаюсь выйти в ОС. Стоит мне просто лечь спать как он тут же...моментально проходит. НО пока я хотя бы чуть чуть сижу (даже фактически полулёжа) и удерживаю контроль над своим осознанием этот зуд не оставляет меня и наростает пока я хотя бы просто не напрягу мышцу. Даже не обязательно двигать ногой, достаточно просто послать импульс что б сбить на время это напряжение. НО уйти в ОС это напряжение не даёт. Массаж, поза или ещё что значения не имеют. ОН неизбежно возникает как только я поружаюсь до определённой степени в сон. Длительность сидения то ж значения не имеет. Если я не могу долго остановица...то зуда нет...если я быстро останавливаюсь..то тут же появлеца и не даёт отключица.
вот такая (_0_)
кто чё мжет подсказать???? кроме как шить себе шерстянной мешок канешно. кто нить ваще сталкивался с подобным явлением?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 11:13 

vindicator, Проходимец

у меня такое же, только не в икрах, а в ээ.. как это там называется.. ляжках)
какой там центр?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 11:20 

Проходимец
Цитата:
кто чё мжет подсказать????

ты практикуешь вхождение в ос с вечера при засыпании?
если да, попробуй перейти на утреннюю практику. после того как выспался, но тело еще не проснулось и лежит раслабленное. первая мысль при пробуждении должна быть - не забыть заснуть заново, но уже осознанно.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 12:28 

эт уже другая тема. так канешно можно и так чаще всего получается, но это не классика. Хочу как у КК и Зулейки было....сели и полетели. вот это и есть контроль над 2 вниманием...всё остальное эт уловки по его поимке.
Кста....у кого нить есть опыт по использованию неоргов в качестве пмощников в этом деле?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 12:51 

Проходимец
да, я была невнимательна и не полностью прочитала твое первое сообщение
и потом, осы ночные, а не утренние, гораздо качественнее. согласна)
но имхо, ощущения в ногах возникают от чрезмерного упора внимания куда-то и ожидания чего-то. по себе считаю, что это все нервы) и из-за нерасслабленности тела).
что если все-таки попробовать утром, но сидя?) а уже потом переходить на любое другое время суток.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 12:58 

Благодарил (а): 66 раз.
ёлка писал(а):
если честно, именно эти вот осы отбивают у меня желание заниматься сновидениями. они неприятны. тело протестует, я бы даже так сказала..

вероятно, ты боишься проснуться окончательно в таком сновидении...

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 13:04 

утром сидя ужо не усну. Тело отдохнувшее не захочет спать, а исскуственное его отключение мну пока не доступно.
Утренние ОС легки патаму, что тело просто ещё не проснулось , а мозг ужо отдахнул и есть достаточное количество энергии для ОС....плюс исчо один не маловажный момент. Эт утренний всплеск сексуальный энергии в простонародии "утренний стояк". Вот на нём...как по рельсам в ОС легко. Вернее не так....он привлекает неорганов, а те в сваю очередь дают энергию для ОС. Но эт всё уловки.
Мне просто не понятна природа этого напряжения в икрах (ляжках) или где там исчо...исследования показывают что напряжение на самом деле находится даже не в теле....а где то в той области что ли. но не в ногах непосредственно.
Пока эт для меня серьёзный барьер для сознательного перхода в ОС из первого внимания непосредственно

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 13:49 

stacy
как понять "окончательно проснуться"? мне кажется в таких осах у меня итак осознание очень высокое (может я заблуждаюсь)
осознаться на все 100? чем это характеризуется? ну, грубо гря, чем это определить? хотя вопрос дурацкий, конечно...
может и правда какой-то страх... надо будет разобраться

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 13:55 

Благодарил (а): 66 раз.
ёлка писал(а):
stacy
как понять "окончательно проснуться"? мне кажется в таких осах у меня итак осознание очень высокое

ну вот так и понять... взять, и проснуться там со всеми потрохами, а из нашего мира исчезнуть. "Высокое осознание" - это один из характерных признаков подобного. У тебя происходит сильная фиксация твоей точки сборки в позиции сновидения. Ощущения тела в сновидении наверное тоже очень сильные?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 14:10 

когда ЭТО случится и ты проснёшся целиком в том Мире...это верорятнее всего будет твой окончательный уход.
Потому как НАШ Мир станет для тебя тем же самым, что и все сны которые ты видишь каждую ночь. Мимолётным , ускользающим воспоминанием о чём то. Вернуца обратно шансов практически нет

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 14:56 

stacy
Цитата:
Ощущения тела в сновидении наверное тоже очень сильные?

я там ощущаю себя также как в реале.
Цитата:
взять, и проснуться там со всеми потрохами

ого. хотя я думаю, что у меня пока что всё проще, но буду иметь это в виду.

Проходимец
угу, я теперь поняла про что была речь)

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 18:14 

Благодарил (а): 51 раз.
О напряжениях в области икр... -выскажу чисто теоретическую догадку(ссылаясь на А.П.Ксендзюка) :arrow: Его совет был пытаться "обыгрывать" необычные ощущения в ЭТ(энерг.тело) Зуд в икрах-я бы попробовал "дышать через икры" и расширить этот зуд на весь (предполагаемый) кокон. Вобщем-можно поэксперементировать 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]