Нагуализм как открытая система : За жизнь - Страница 11

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нагуализм как открытая система
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
all
Поймите меня правильно, я вовсе не пытаюсь очернить Ксендзюка или отказываюсь признать какие-то его личные достижения, или говорю, что его книги полная ерунда. Но я считаю, что его определение того, что видение случается само и спонтанно, то есть случайно и непредсказуемо и что видению невозможно научиться, а можно только создать предпосылки для его "включения" - ошибочно. Лично мне принятие на веру этого его суждения и фактически блокирование желания и намерения научиться видению стоило нескольких лет практики.
(Еще несколько лет назад, во время приватных бесед vindicator мне говорил насчет того, чтоб я училась видеть в сновидении. Но его слова прошли мимо моих ушей, чего уж там говорить.)
Хотя некоторые другие советы Ксендзюка и написанное в его книгах было весьма полезным для меня.

Если я кого-то обидела, приношу свои извинения и постараюсь не допускать такого в дальнейшем.


Последний раз редактировалось stacy 08 июл 2009, 15:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагуализм как открытая система
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
vindicator писал(а):
Я 10-му тому не верю и не перечитываю его.

Нда-а. Пошли каноны и апокрифы...
И это называется "научный подход"? Вот досель верю, а это не вписывается в мою теорию - поэтому не верю. Не зря я у тебя спрашивал о наличии здравомыслия... Извини, но тему твоей веры здесь я обсуждать не намерен. Мы, кажется, обсуждаем наукообразность работ Ксендзюка. Или он так же само - досель верит, а вот здесь уже наука, а здесь свова верю/неверю - тут опять наука...

Я не зря первым пунктом отличий Ксендзюка от Кастанеды назвал "Первоисточники". Вот этому кусочку верю, а этому нет - это не работа ученого с первоисточниками. Если на таком подходе базируется нагуализм - то это колос на глиняных ногах...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагуализм как открытая система
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Михаил Волошин писал(а):
vindicator писал(а):
Я 10-му тому не верю и не перечитываю его.

Нда-а. Пошли каноны и апокрифы...
И это называется "научный подход"? Вот досель верю, а это не вписывается в мою теорию - поэтому не верю. Не зря я у тебя спрашивал о наличии здравомыслия...

Тю, Михаил, а с чего ты решил, что я практикую научный подход или считаю то, чем занимаюсь, наукой? Я это разве где-то писал? Мерешится тебе, Михаил, всякое, попутал ты меня с кем-то.

Чего тебя так волнует мое здравомыслие? Отвечаю - я обладаю здравомыслием, иногда. Устраивает ответ?
Цитата:
Дон Хуан с большим терпением объяснил, что мыслящий разум – всего лишь один из аспектов положения точки сборки; поэтому знание о том, что происходит в мире, здравомыслие, уверенность в себе – все эти предметы нашей гордости и предполагаемые мерила нашего здравомыслия – являются лишь следствием расположения точки сборки в ее обычном месте. Чем более жестко она там фиксирована, тем более мы самоуверенны, тем сильнее мы чувствуем, что знаем мир и способны предвидеть будущее.


Михаил Волошин писал(а):
Извини, но тему твоей веры здесь я обсуждать не намерен.

Вобщем-то, совсем и не хотелось слушать твои рассуждения о моей вере, но если тебе необходимо прощение - прощаю. Я великодушен, всех прощаю. 8)

Михаил Волошин писал(а):
Мы, кажется, обсуждаем наукообразность работ Ксендзюка.

Эт Михаил, ты верно подметил - тебе только кажется. Вообще, эта тема называется "Нагуализм как открытая система", и то, что в твоем понятии термин нагуализм увязан лишь с Ксендзюком - лишь твои личные половые трудности. Я не являюсь ни учеником, ни последователем, ни поклонником Ксендзюка, и я называю то, чем занимаюсь - нагуализмом. А ты называешь свои занятия магией. Хозяин - барин. Тему начали с Ксендзюка, не спорю, но это не значит, что нагуализм - это лишь один Ксендзюк. 28 поколений видящих линии дон Хуана тоже занимались нагуализмом, и почему бы не обсудить тему открытости их системы знаний?

Меня не волнует проблемы наукообразности писанины одного из нагуалистов - Ксендзюка. Этот вопрос обсуждаешь ТЫ с амийкотиком и еще кем-то там, но не я. Так что нечего мне тут высказывать свои оценки качества наукообразности ксендзюкизма, ты не по адресу. Промахнулся чуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагуализм как открытая система
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 21:44
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Михаил Волошин писал(а):
Если Ксендзюк не смог получить каких-то практических результатов - это потому что написанное Кастанедой не дает сегодня этих результатов. Если stacy не смогда получить обещанных Ксендзюком результатов - это потому что практиковала не полноценно.

Михаил Волошин писал(а):
Карлос Кастанеда получил свои знания от Хуана Матуса, пережил эти знания на собственном опыте и утверждает, что те знания работают и любой другой человек в состоянии пройти тем же путем.

Михаил Волошин писал(а):
Алексей Ксендзюк почерпнул эти знания из книг Карлоса Кастанеды, не получил подтверждения собственным опытом и потому утверждает, что они не дают практических результатов.

Михаил Волошин писал(а):
Если же это действительно вина stacy (что-то недоделала, недоперепросмотрела и т.п.) то почему по той же самой причине Ксендзюк не мог недоделать что-то из того, что рекомендовал Карлос Кастанеда?
Таким образом, первое из разбираемых нами отличий состоит в том, что Карлос Кастанеда предлагает некий путь, который ему показали, который он сам проверил и после чего утверждает, что этим путем можно пройти. Алексей Ксендзюк предлагает путь, идею которого позаимствовал, сам оригинальным путем пройти не смог (или смог, но почему-то других убеждает, что этим путем пройти нельзя) и потому предлагает свое видение этого пути. Отличное от первоисточника.

С чего вы взяли, что АПК писал этот текст про себя? :lol:
Насчёт "обещанных Ксендзюком результатов" это Вы лихо. НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЕТ, гарантий НИКАКИХ НЕТ!
Ваша цитата из выступления КК вырвана из контекста, и непонятно, к чему она относится.
Вы можете привести слова КК (или ДХ), которые ОБЕЩАЮТ (или ГАРАНТИРУЮТ), что любой другой человек с состоянии пройти ТЕМ ЖЕ путём?

Дмитрий Ш. писал(а):
Цитата:
...Высшей точкой такого сталкинга явилось бы создание научно-исследовательского института "Наследия Толтеков" и Всемирного Фонда им. Карлоса Кастанеды. Уйти из тоналя можно, если вы сам тональ используете в качестве опоры, если вы от него отталкиваетесь."
Как Вы думаете, возможно ли совершить такой стратегический шедевр?

Теоретически думаю, всё возможно.
Пока лично я рассматриваю как вариант развитие и исследование нагуализма на базе психонетики, об этом напишу позже..

Ирина писал(а):
Я уже писала, что краеугольным камнем учения ДХ являются истины осознания. Если рассматривать восприятие с позиции этих истин, то воспринимать можно только одним способом, а именно, настроив соответствующие эманации. Восприятие – это настройка.

Ирина писал(а):
Но другие науки рассматривают восприятие как форму чувственного отражения действительности в сознании. Воспринять – значит, ощутить, распознать органами чувств.

Ирина писал(а):
Нагуализм Дона Хуана говорит о восприятии с точки зрения энергии. Нагуализм АПК говорит о восприятии с точки зрения модусов перцепции, то есть органов чувств.

Теоретически да.
Но фактически Вы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ имеете дело не с эманациями (Вы же их не видите!?), а с собственным Восприятием, которое оформлено в чувственном отражении действительности в сознании.
Восприятие не тождественно ощущению, т.к. имеет активный характер (в отличие ощущений, которые переживаются "принудительно"). Восприятие АКТИВНО собирает реальность, дробит и дифференцирует её. Растождествление с собственным Восприятием позволяет Вам произвольно настраивать его, учиться произвольно воспринимать.
Нагуализм АПК действительно говорит о восприятии с точки зрения модусов перцепции, но не ограничивает перцепцию органами чувств. К примеру, Вы можете чувствовать потоки энергии перед физическим телом, сбоку его и т.д. - но ведь органов чувств фактически там нет! А восприятие - есть.
При переживании т.н. синестезии люди слышат цвета, видят звуки - т.е. воспринимают БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО к органам чувств. Т.е. фактически модусы перцепции не привязаны к органам чувств.

Ирина писал(а):
Примерно также и с нагуализмом АПК. Если взять нагуализм ДХ, приложить к парапсихологии или психоэнергетике, то тоже можно получить некоторые результаты. Но зачем говорить, что это развитие нагуализма? Может, это ближе к психотехникам?

Ирина писал(а):
Наверно, это действительно ближе к психотехникам. В том смысле, что речь идет не о самом познании, а о рациональных способах научиться познавать (разными способами).

Не совсем понятно, что имеете в виду.
Никто не говорил о "приложении" нагуализма к парапсихологии или психоэнергетике.
Да, один из возможных вариантов дальнейшего развития может быть осуществлён в формате "психотехнологий" (если это как-то называть).

stacy писал(а):
Именно это я и утверждала! И именно в этом и есть противоречие с тем, что писал Карлос Кастанеда и более того, написал и сам Ксендзюк (см. свою же цитату выше). Мы вернулись к тому, с чего начинали нашу дискуссию.

stacy писал(а):
Цитата:
Толково-словообразовательный
САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ прил.
1. Совершаемый без принуждения, по собственной воле.
2. Реализующийся сам собою, без видимого внешнего воздействия.

Словарь синонимов
самопроизвольный см. беспричинный, самостоятельный


Судя по всему, туговато у тебя с мышлением.
Если не вдаваться в спам, который ты нацитатила, то, насколько я понял, ты считаешь самопроизвольность исключительно БЕССОЗНАТЕЛЬНОЙ?


stacy писал(а):
Это только твои предположения. На самом деле невозможно сказать, где и что в книгах Ксендзюка откуда взято, потому что нет ссылок, нет изложения опытов с указанием где чье. Есть только слитный текст, по которому кто угодно может делать какие угодно бездоказательные предположения. Вот попробуй, аргументированно докажи, что написанное Ксендзюком, взято им из собственного опыта.

Это не мои предположения. Это слова АПК на одном из семинаров. Сам сказал, ЛИЧНО :lol:
А аргументированно доказывать тебе вряд ли кто-то будет. (Ты вот попробуй докажи, что написанное КК взято из собственного опыта :wink: )

stacy писал(а):
Точно также, как ты не можешь ничего знать о реальном опыте Ксендзюка, ты не можешь ничего знать и о моем реальном опыте. Все, что ты можешь прочесть - это то, что следование "инструкциям" Ксендзюка не помогло мне достичь видения за несколько лет. Предположения по этому поводу можно строить какие угодно, но доказать ты ничего не можешь.

Опять какие-то доказательства :lol:
stacy, за столько лет давно пора бы уже понять - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что ты делаешь, и то, как у тебя это получается (в твоей практике и ВООБЩЕ во всём) лежит ТОЛЬКО НА ТЕБЕ.
В том, что у тебя не получается, нет вины ни АПК, ни КК (ещё бы родителей своих обвинила :lol: ).
Это твоё ЛИЧНОЕ дело, твоя задача.
А ты пишешь как озлобленный неудачник, которому не дали того, что ЯКОБЫ обещали :lol:
Гы. Да мало ли, по какой причине у тебя что не включилось? Откуда нам известна степень ущербности и вообще готовности твоего тоналя для подобных "свершений" (если она, возможно, даже тебе не известна)?
Почему ты принялась именно за "видение", а не за что-нибудь другое?
Лично мне интересен опыт и ВЫВОДЫ людей, у которых что-то ПОЛУЧАЕТСЯ. Если провести грубую аналогию с бизнесом, то при его развитии нужно ориентироваться на опыт удачных бизнесменов, а не банкротов. :lol:

stacy писал(а):
Тогда зачем начинал дискуссию??? "Поизучать человека"? И как, удалось "расчленить" меня? Кстати могу тебе одну гипотезу подкинуть на эту тему Знаешь, почему тебе якобы неинтересно видение? Потому что тот, кто учится видеть или уже видит, вынужден жить своим умом


Я уже писал выше, зачем я начинал дискуссию.
А самой тебе себя удалось "расчленить"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагуализм как открытая система
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
"Человек с половыми трудностями" (...лишь твои личные половые трудности.) - хм-м, какой это уже по счету эпитет? Виндикатор, а тебе не кажется что ты просто обычный хам? Без малейших ссылок на сталкинг, которым здесь и не пахнет... Когда человек не в состоянии вовремя остановиться - это аж никак не показатель того, что он не скован рамками социальной обусловленности. Это подростковый синдром, хотя подозреваю, что ты из этого возраста уже вырос...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагуализм как открытая система
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
vindicator

Предупреждение: развязное поведение (см. правила форума: topic3.html).

Amiykotik

Предупреждение: развязное поведение + избыточное цитирование (см. правила форума: topic3.html).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагуализм как открытая система
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Amiykotik
no comments, как говорится... все в итоге свелось к "гы" и к "ущербности моего тоналя".
Успехов в следовании заветам Б.О.Г.а и Ксендзюка :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагуализм как открытая система
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Михаил Волошин писал(а):
"Человек с половыми трудностями" (...лишь твои личные половые трудности.) - хм-м, какой это уже по счету эпитет? Виндикатор, а тебе не кажется что ты просто обычный хам? Без малейших ссылок на сталкинг, которым здесь и не пахнет... Когда человек не в состоянии вовремя остановиться - это аж никак не показатель того, что он не скован рамками социальной обусловленности. Это подростковый синдром, хотя подозреваю, что ты из этого возраста уже вырос...

Ты б лучше по сути что-нибудь ответил, вместо показного вплескивания руками каждый раз в стиле "Ах, посмотрите, он меня сукой обозвал!", "Ах, обратите внимание, он меня еще так-то обозвал, гы! Все видели!!?".

На это ты время находишь, отдельные посты строчишь. А по сути моих претензий к твоим утверждениям и идеям по поводу нагуализма всё как-то тихонечко молчишь. Известный приемчик, Михаил, игнорировать и замалчивать вещи, которых крыть НЕЧЕМ. Типа тихонько проедем их и ладно. Но я о нем знаю, могу и напомнить кое-что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагуализм как открытая система
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
vindicator

Наверное я пропустил:
Цитата:
Много раз уже поднималась эта тема, что 10-й том совсем другой

Для меня признаться это странно слышать, что 10-т это не К.К. Но и это не важно.

Цитата:
Настолько явно не то, что аж зубы ломит
- у меня есть этому состоянию еще один синоним - коробит.
Иногда когда я слышу что-то что мне не созвучно экспоненциально, меня внутренне коробит. Я не раз наблюдал это состояние у других людей, провоцируя его сам, или со стороны.

Это очень похоже вот на это:
Цитата:
Не беспокойся о глупых мелочах, - сказал дон Хуан успокаивающе. - Все мы такие, и мужчины, и женщины.

- Ты имеешь в виду, дон Хуан, что мы по природе мелочны и противоречивы?

- Нет, мы не мелочны и не противоречивы, - ответил он. - Наша мелочность и противоречивость - это, скорее, результат трансцендентального конфликта, под влиянием которого мы все находимся. Но только маги болезненно и безнадежно осознают его. Это конфликт двух сознаний.


Ты говоришь о очевидной разнице между 10т. и другими книгами К.Кастанеды.
Я например вижу разницу 1т. и 2т. и например 3т. и 4т.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагуализм как открытая система
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
vindicator

Предупреждение: развязное поведение + избыточное цитирование (см. правила форума: topic3.html).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагуализм как открытая система
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Я прекращаю свое участие в обсуждении темы нагуализма - в продолжении смысла больше нет.

Извини, Виндикатор - я не знаю, о чем ты. Напомни. Только четко сформулируй вопрос - я устал от смутности твоих постов. Четко сформулируй, и я так же четко отвечу на КАЖДАЙ из твоих аргументов.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагуализм как открытая система
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
vindicator

В свое время здесь любил бывать Вел
Он тоже схлестнулся с Михаилом.
Сейчас нечто подобное происходит с тобой.
Я думаю этому у меня есть объяснение.

М. Волошин мастерски владеет "недоступностью", скажем так, умеет поставить себя вне игры.
Как следствие ты получаешь предупреждение от Валерия, так было и с Велом

У меня был когда-то доберман пинчер со сволочным характером. Стоило ему вырваться на свободу он начинал провоцировать: выбежит на улицу и сядет посередине проезжей части и сидит. Я его зову и иду к нему, он отбегает и снова садится.
Так могло продолжаться долго.
Наконец, я плевал, разворачивался и шел домой. Ему ничего не оставалось как плестись за мной домой.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагуализм как открытая система
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Михаил Волошин
Да и так было четко. Ну хорошо, изволь, копи-пасте займусь:
https://chugreev.ru/forum/topic1274-150.html#p14329
Первый абзац, про то, что ты решил, что моя практика научного подхода плоха. Либо найди, где я утверждал про свой научный подход, либо распишись в том, что ошибся, перепутал.

https://chugreev.ru/forum/topic1274-135.html#p14324
Последние абзацы. В поддержание твоей позиции про критерии было бы здорово, если бы обосновал, зачем же был нужен критерий голоса видения в качестве определения, было видение или нет, высказал убедительные предположения, почему же Кастанеда лишь только в 10 томе вспомнил про то ошеломляющее знание, которое нельзя обойти при видении. Ведь Карлос много раз до 10 тома писал о видении.

https://chugreev.ru/forum/topic1274-135.html#p14315
Второй абзац про скучные занятие у воина. Михаил, не желаешь пояснить, как так оказалось, что ты, вроде бы истинный воин до мозга костей, занимашься скучными делами? Ну или опровергнуть мои слова и доказать, что у воина очень даже может быть просто море скуки в жизни, как вариант.

https://chugreev.ru/forum/topic1274-120.html#p14292
Первый абзац про то, что ты абсолютизируете свои качества и необоснованно называете себя совершенно безидейным. Как насчет признать свои ошибки либо аргументированно опровергнуть мои претензии?

Пока хватит. А то ты как-то ничего на это не сказал. Я достаточно четко вопросы задал?

Цитата:
Я прекращаю свое участие в обсуждении темы нагуализма - в продолжении смысла больше нет

Михаил, а как же обещание попунктно аргументировать расхождения ксендзюкизма с учением последователей Кастанеды? Ведь только 1 пункт был описан, это все? Твои пункты состоят всего из 1 пункта? Негусто. А как же то неоконченное дело с 2004 года, которое ты вынужден через силу доделывать в этой теме? Неужто ты его забрасываешь? Как же так, ты же ведь держишь свои обещания, воин сказал - воин сделал. Надо собраться, Михаил, и доделать. Легко удрать под предлогом - смысла нет. Куда труднее реально доделать дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагуализм как открытая система
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Сергей
Не занимайся оценками в стиле "виндикатор сильный и безжалостный, а Волошин недоступный". Это все мара. Сумей вынести пользу для СЕБЯ из этого диалога. И эта польза не в том, чтобы оценить участников (а попутно и себя) и сделать ставки, а например в том, чтобы понять, как надо или как не надо делать ТЕБЕ лично.



За это сообщение автора vindicator поблагодарил: Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагуализм как открытая система
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
vindicator

Ладно, я не буду вмешиваться, просто ты мне интересен. И есть вероятность, что тебя забанят, чего мне не хочется.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group