Сталкинг помог мне бросить курить. Поделитесь опытом : За жизнь - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:32
Сообщения: 15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Курила 4 года где-то по пачке в день. Бросила неделю назад. Я ЗНАЮ, что больше не буду засовывать в рот эти противные штуковины! До этого пыталась бросить около года безуспешно. Могла не курить неделю, две в месяц, остальное время срывалась и продолжала. По-моему, самый действенный метод из тех, что я знаю - это метод Алена Карра. Много людей из моих знакомых бросили просто прочитав его книгу. Но мне с первого раза не помогло, точнее я попалась в ловушки, описанные у Алена: такие как "всего одна сигаретка" после некоторого времени воздержания от курения. Потом появляется голос в мозгу: "Ты хочешь еще сигарету". И попытка освобождения от никотинового рабства псу под хвост. Еще одна ловушка. По методу Алена бросить курить действительно легко. Соответственно если легко бросить, то можно потакая себе легко начать снова...
Последние три месяца старалась изо всех сил. Вспоминая высказывание ДХ "Привычке нужно для функционирования все составляющие", я решила порасшатывать автоматизм и незыблемость курения. Это вроде как лайт-вариант, вроде и не совсем бросаешь, а только на время. Я курила с периодичностью. Например, день куришь, день не куришь. Потом 2 дня не куришь - день куришь. Ну и различные вариации вплоть до неделю не куришь - день куришь.
Это позволяет проследить состояния физической потребности в дозе никотина. Ну и после пары месяцев уже не боишься остаться без дозы, так как последствия тобой изучены, отслежены и в принципе терпимы. Во-вторых позволяет понять, что в принципе можно спокойно жить без курения, мир от этого не рушится и если проснулся и не покурил, а к примеру вышел на утреннюю пробежку (кстати, физические упражнения очень хорошо отвлекают от приступов никотиновой ломки), то чувствуешь себя значительно лучше, чем когда покурил с утра, все потускнело, энергия превратилась в дым и весь день ходишь потухший.
Метод - не самый приятный, месяцы непрерывного никотинового голода, самой непонятно зачем было подвергать себя такой пытке. НО в любом случае, раз и навсегда бросить у меня не получалось, поэтому прибегла к таким вариациям.

В итоге мне надоела эта пытка и я решила понять зачем же мне нужно это бессмысленное вредное занятие. Химическая зависимость уже не являлась для меня проблемой (после недельного воздержания она исчезает), в итоге я выяснила, что курение для меня было способом индульгирования и под этой привычкой скрывалась ЖАЛОСТЬ К САМОЙ СЕБЕ. К примеру, не охота что-либо делать, говоришь себе "ща покурим и сделаем", и сигарета является как бы "сладкой пилюлей", небольшим пороком, потаканием себе в ЧСВ.

И когда я поняла истинный мотив своего курения, я ощутила чувство железобетонного намерения. И поняла, что все мои предыдущие попытки были загублены сомнениями и колебаниями. Теперь их нет. Я просто знаю, что БЕЗ ВАРИАНТОВ, НРАВИТСЯ МНЕ ЭТО ИЛИ НЕТ - эти штуковины в рот я больше не засуну.

:D :D *такая вот история*

до этого у меня не было намерения бросать, я просто игралась со своим чувством ЖС, говоря, что "стараюсь" бросить. Может быть наконец-то мне хватило ЛС, чтобы понять)))



За это сообщение автора Jerra поблагодарили - 3: dib, Graze, Sam
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Прочитал тему - много интересных и полезных мыслей. Курю уже более 15 лет. Для меня бросить курить - действительно легко, полностью согласен с Кукишем, его техники работают на все 100%. Реально становится без разницы - куришь или нет.
Но после этого возникает вопрос - А какой смысл Не Курить? Мне курение помогает собраться, сосредоточиться, переключиться на задачу. Я как бы выхожу из мира, беру паузу и могу действовать более эффективно. А когда не куришь - чувствуешь себя как голый на улице - ни прикрыться, ни увернуться, ни спрятаться.
Тут необходима Цель, чтобы знать - Ради чего все эти жертвы?
Недавно прочитал "Большую игру" Л.Треппера - когда его посадили в тюрьму НКВД, он перестал курить, чтобы следователи не смогли его шантажировать сигаретами :P . Хотя он при этом считал себя заядлым курильщиком.
Вот такие у меня мысли, но разобраться никак не получается. Может кто что дельное посоветует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Матвей писал(а):
Но после этого возникает вопрос - А какой смысл Не Курить? Мне курение помогает собраться, сосредоточиться, переключиться на задачу... А когда не куришь - чувствуешь себя как голый на улице - ни прикрыться, ни увернуться, ни спрятаться. Тут необходима Цель, чтобы знать - Ради чего все эти жертвы?

Что касается смысла Не курить и Цели, ради которой стоит бросить курить то тут все просто - свобода. Т.е. если человеку курение помогает сосредоточиться, настроиться и т.п. то значит при отсутствии сигареты ему значительно сложнее сосредоточиться, настроиться и т.п. Таким образом, его состояние однозначно зависит от наличия сигарет и он однозначно слабее того человека, который в состоянии сосредоточиться до такой же степени, как он, но без сигарет.
А что касается чувства "быть голым", что тебе чего-то нехватает - это только поначалу. Уже через пол года после бросания курить это ощущение начинает идти на убыль.
Пишу это как человек, который семнадцать лет курил, из них - десять лет потративший на попытки бросить курить. И как человек, десять лет уже не курящий.
Кратко могу резюмировать свои впечатления от бросания курить так: оно того стоит! :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:42
Сообщения: 70
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Курила 7 лет, потом просто поняла, что мне это больше не нужно. КК начала читать позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Михаил Волошин писал(а):
...то тут все просто - свобода.
... Кратко могу резюмировать свои впечатления от бросания курить так: оно того стоит! :)

Zeniba писал(а):
... просто поняла, что мне это больше не нужно.

Респект Вам и уважуха! Завидую. Однако сразу видно, что вы уже давно забыли - что такое никотиновая зависимость. Ваши советы кажутся красивыми сказками - не серчайте, но это так. Если бы это было так просто, то и не было бы никакой проблемы.
Ладно. Как говорится - "спасение Утопающих - Дело рук самих утопающих". Вчера решил слазить в Сновидение, чтобы разобраться в этом вопросе. И вытащил удивительную позицию ТС.
Оказывается сигареты - это лекарство! От депрессии, потери аппетита, сонливости и бессонницы, прогревающее внутренние органы - и еще там куча всего. И относится к ним, и использовать их надо - Соответственно! Только идиоты будут жрать таблетки горстями! и через каждые 15-20 минут.
Я еще не все смог вербализовать из этого "откровения", но даже это - уже серьезно снижает тягу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Продолжение. Не знаю - интересно ли это кому-то еще, но решил тему "добить".
Подкопил энергии, еще раз сходил в сновидение, вытащил еще порцию информации.
Как оказалось, возможно, это только в моем случае, сигареты это не просто лекарство, а "Обезболивающее"! И обезболивают они - Душу. И человек (возможно не все - но я, по крайней мере), курит не потому, что ему хочется, а потому, что ему больно. Или курит, что-бы предотвратить боль. Когда я это осознал, реально ощутил свою двойственность. Вот не курю 3-4 часа, начинается тремор и беспокойство. Но самое интересное, что я сам курить не хочу!, хочет что-то во мне.
Метод Алена Кара тут неприменим. Я лучше вытащу эту занозу, чем буду злобно радоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Матвей привет.
Непонятно, как могут сигареты "обезболивать твою Душу", если Душа не тело? Тело - это не ты, это машина,которая служит тебе и дана тебе на время. А получается, что ты служишь машине? В чем смысл? Кто кем управляет?
Матвей писал(а):
Или курит, что-бы предотвратить боль
.
Вряд ли больно твоей Душе, твоей Душе по барабану материальные блага, и сигарета в том числе, она без них спокойно обходится. Кто это тебе сказал, что больно? Может стоит вытащить его наружу и посмотреть в глаза?



За это сообщение автора Тайна поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Тайна писал(а):
А получается, что ты служишь машине? В чем смысл? Кто кем управляет?

Ну вот. Началась софистика и словоблудие. Я всего лишь пытаюсь быть честным с собой, и отслеживать те штуки которые реально на меня воздействуют, чем бы они ни были.
А Истина - самая бесполезная вещь. Она еще никого не сделала свободным. Все знают - как не надо; - и как правильно, - и в чем смысл. А толку? Пока энергия есть - человек играет по правилам, нет энергии - нет и игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Ну вот, наконец-то первая победа! :)
Разработал полноценную Сталкерскую технику избавления от Курения.
Суть ее в том, чтобы вытащить все Убеждения и Соглашения о "Необходимости Сигарет".
Выполнять ее довольно просто. Достаточно - НЕ КУРИТЬ хотя бы 12 часов. :lol:
Пока в Сознании четко и однозначно не сформируется Убеждение - "Я должен курить - потому что ..."
И дальше с этим убеждением уже можно работать. Перепросмотр, трансформация, ребефинг, взмах - это уже как умеете. Главное - выбить у своей глупости эти козыри. А без психологической поддержки - она бессильна.

P.S. Я о себе столько нового узнал! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дело движется. Жаль, что не так быстро и эффективно как хотелось бы, но все таки...
Наконец-то нашел ответ - на поставленный выше вопрос - Почему Я ДОЛЖЕН курить?
Все оказалось просто и лежало на поверхности, поэтому и не видел.
Когда я не курю, то испытываю неприятные ощущения, боль, ломоту ... и пр. И обязан их прекратить. Любой ценой.
Вот поэтому я должен сначала перекурить, а уже потом бросать. :lol:

Что же - это уже реальное соглашение и с ним можно работать.

З.Ы. Похоже я один остался в этой теме. Остальные, наверное, наблюдают и озабоченно смолят в сторонке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Я недавно бросила курить, благодаря тренингу. Очень этому рада и не жалею. :)
Молодец, Матвей, поддерживаю всячески!)))) Меньше дум - больше дела! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Funny Dandelion писал(а):
Молодец, Матвей, поддерживаю всячески!)))) Меньше дум - больше дела! ;)

Спасибо - стараюсь :)
Я не сторонник резких и скоропалительных решений, считаю, что сначала надо разобраться. Врага надо бить сразу на поражение. Иначе ничего хорошего не получится.

У меня очередное достижение! Последние 12 часов без сигарет прошли довольно легко. И вот, что мне открылось. Оказывается сигареты для меня - это возможность получить УДОВОЛЬСТВИЕ, РАДОСТЬ. Возможность быть независимым от обстоятельств, от процессов происходящих в жизни и от других людей. Некая СВОБОДА от судьбы обычного человека. Когда ты сам решаешь - сколько и когда ты получишь Удовольствия, Радости. Без этого жизнь бессмыслена и никчемна.
Как только я это понял - начались жуткие ломки, хотя я и кофейку с пирожными поел, и перекурил. А меня корежит. Сразу вспомнились слова Кузи из Универа:"Я теперь наркот наркотский" :D
Так, что я был прав, сама никотиновая зависимость - вторична. Главное - это психология. Необходимо выявить соглашения, Убеждения, Представления - которые и заставляют человека поступать тем или иным образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Матвей писал(а):
Оказывается сигареты для меня - это возможность получить УДОВОЛЬСТВИЕ, РАДОСТЬ.

Да-да... Мало того - это был целый ритуал по получению так называемой радости.)
Для меня курение - было иллюзией "зависания" в юности, в том времени, когда я начала курить. Подсознательно я хотела удержать в себе переживания тех лет, ощущение той жизни. И курила.
У меня так было: сначала я пришла к решению бросить курить (поняла, что это лишнее для меня), а затем воспользовалась своим страхом и тщеславием, чтобы удержать себя от желания снова закурить. ;) Пока все хорошо.
Правда, в снах курить стала. :D Во сне вспоминаю, что бросила и так стыдно становиться.)) Может поэтому мне курить не хочется – накурюсь за ночь-то. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Я когда-то давно, в одном фильме услышал фразу, что "курение, это утверждение жизни", думал как же так, вроде наоборот должно, - куришь, когда проблемы, когда переживаешь и должно быть, что это "отрицание жизни", ты сознательно вредишь себе и т.п. Но если задуматься, то это утверждение вполне можно оправдать следующим образом, - курение, это привязка себя к месту, так отворачиваешься от проблемы, отводишь взгляд от мира, и "уходишь в себя". Т.е. утверждаешь "свою" жизнь, устанавливаешь только свои представления и отрицаешь то, что есть, но не нравится, т.е. смерть.

Это такое действие "жизни назло".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Если честно, то смешно читать. Есть такое выражение "любить - так королеву, украсть - так миллион".
Этот фатализм с курением сигарет, блиин это как пойти с таким же настроением пожрать назло миру в макдональдсе гамбургер и запить недеетической колой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group