Сталкинг помог мне бросить курить. Поделитесь опытом : За жизнь - Страница 7

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Тайлер, что же тут смешного? Можно развернуть мысль про "любить - так королеву..."? Я в подростковом возрасте именно такие максималистские выводы и делал.

Задумываться, почему ты идешь и жрешь гамбургер, то же вероятно полезно, только кажется это не совсем равноценные вещи (гамбургер и сигарета), еще лучше наверное задумываться зачем ешь витаминный салатик, но не каждому достаточно салатика. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
пузо, это точно - гамбургер и сигарета не одно и то же. :) И, все же есть некоторое сходство. Часто желания: поесть, покурить, выпить (туда тоже можно), появляются при выпадении из спокойного гармоничного состояния, когда эмоции (страх, радость и прочие) захватывают внимание. И тут уже кто во что горазд - один покурит, другой есть начнет без разбору... А кто-то справляется самодисциплиной, осознанием своих слабостей - эти молодцы вообще.
Бывшие курильщики порой набирают вес – получается - идет замещение одной слабости на другую (это и меня касается). Нажимают на еду, как на оставшееся удовольствие. Можно понять/осознать, что курение вредно и бросить, но лучше будет осознать в себе тягу к компенсациям, которая возникает от жалости к себе и избавляться от нее, иначе эта тяга рано или поздно «привяжет» человека к другим способам компенсации.

Что касаемо меня, то сейчас мне кажется, что я проживу остаток жизни терпя свое некурение. Не знаю, может еще мало времени прошло с тех пор, как бросила (3 месяца) и нужен перепросмотр… Не перепросматривала еще свое курение.
Так что пока мне не смешно, а все больше грустно, потому что долго травила свое тело, и умудрилась по-глупости грубо исказить свое восприятие.



За это сообщение автора Funny Dandelion поблагодарил: пузо
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Funny Dandelion писал(а):
умудрилась по-глупости грубо исказить свое восприятие

В смысле? Можешь пояснить? Ты имеешь в виду это:
Funny Dandelion писал(а):
Для меня курение - было иллюзией "зависания" в юности, в том времени, когда я начала курить. Подсознательно я хотела удержать в себе переживания тех лет, ощущение той жизни. И курила.
:?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Нет, Валер, не это имею в виду. Я исказила свое восприятие отождествлением себя с курением. Теперь, я не курю и не буду. Но я, порой, наблюдаю за собой, что сдерживаюсь, чтобы не закурить. Мне очень нравился сам процесс, поэтому я подозреваю, что тяга может остаться и удерживать себя мне придется долго, возможно всю оставшуюся жизнь. И я всегда буду чувствовать подсознательно эту недостачу и оглядываться на тот 20-ти летний период курения. Мне бы этого очень не хотелось... Ведь это тоже несвобода.



За это сообщение автора Funny Dandelion поблагодарил: Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Вижу народ потихоньку раскачивается :)
Моя работа не прошла даром и я похоже, наконец-то прикоснулся, как мне кажется, к самому главному. То, что я узнал о себе, оказалось довольно болезненным и не приятным. Пришлось обдумывать, как то научиться с этим жить.
Как оказалось, в глубине, я считаю себя слабым, безвольным и совершенно никчемным существом. У которого нет ни сил, ни способностей, ни малейшей возможности хоть что-то сделать в этом мире. Или что-то изменить. И это мучительно больно осознавать. Я бросаю начатые дела, отказываюсь от малейшего риска. Ненавижу людей, которые пытаются спихнуть на меня свои проблемы. Постоянно боюсь, что меня втянут в какую-нибудь авантюру. Даже на близких иногда срываюсь.
И только сигарета позволяет мне, на несколько минут избавиться от этого постоянного чувства осознания собственного бессилия и никчемности. И спокойно сделать то, что необходимо.

В принципе, ясно что тут делать. Это игра, в которую меня научили играть "черные маги", и заставили поверить, что все это правда. По сути, это просто обязательство, которое я выполняю всю свою жизнь. Обязуюсь верить в это и вести себя как слабый, беспомощный и совершенно безвольный придурок.

Даже самому интересно, как я вылезу из всего этого :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Энергия подкопилась. Можно двигаться дальше.
Наконец-то обратил внимание, что курю для того, чтобы "отпустило". Что меня, напрягает жить. Нужно постоянно что-то делать, куда-то бежать, что-то решать... И не могу как в детстве сказать - "ВСЕ - Я НЕ ИГРАЮ!"
Еще осознал, что больше всего, напрягает разница между тем, кто я есть на самом деле, и тем кем я должен быть, чтобы выжить и успешно решать проблемы. Типа - хорошие люди не пьют и не курят и матом не ругаются. Женам не изменяют, правительство восхваляют.
Недавно смотрел фильм "Два капитана". И обратил внимание, что все хорошие персонажи - как Роботы. Им приказали учиться - они учатся. Приказали воевать - воюют. Приказали умирать - бодро и весело выполняют приказ. А главный негодяй Промокашка, вечно сомневается, пытается понять, устроиться, что-то изменить в своей жизни. Единственный обычный человек. И как его все за это ненавидят и презирают...
Что ж, похоже надо пересмотреть образ "НАСТОЯЩЕГО, ПРАВИЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА". Который вдалбливали с самого рождения. Ведь только ОН имеет право ЖИТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ, БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, СИЛЬНЫМ.



За это сообщение автора Матвей поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Матвей, большинство ваших открытий про курение я и так знал, без сновидений. Про боль особенно. Это правильно. А еще страхи возможных будущих событий, тоже тянут к сигарете.
Для заядлого курильщика курение имеет много причин. Это и физиология и боль и привычка и стимулятор и "стрессосниматель" и еще много чего. Каждый сам про себя знает. У меня начальник на работе всё твердит чтоб я бросил, дескать способ даже знает. Надо напиться французским коньяком, потом якобы курить не сможешь. Это он так бросил. :) Но это не серьезно. Просто для него курение было баловством и не более.
Сейчас я постепенно снижаю дозу никотина. Начал в январе. Пока идет нормально. Посмотрим как дальше будет.
А еще, вопрос к Матвею, как Вы "вытаскиваете" знания из сновидений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Венедикт 123 писал(а):
Матвей, большинство ваших открытий про курение я и так знал, без сновидений.
...
А еще, вопрос к Матвею, как Вы "вытаскиваете" знания из сновидений?


Что ж - хорошо когда знаешь, а я вот заново все открываю :)

Чтобы получать, вытаскивать знание из сновидений - у меня своя техника. Прочитал об этом еще давно. Суть здесь в том, что сначала задаешь вопрос, желательно с намерением. затем спишь и после пробуждения, или в течении ночи - записываешь сновидение. Потом идет анализ. Выписываешь все объекты которые присутствовали, затем начинаешь ощущать каждый объект. Обычно бывает 4-5 сновидений, на первый взгляд разные, но когда так проанализируешь - у них одинаковая структура. Как кубик Рубика - картинки на гранях разные - а все равно кубик.
Пример - Вопрос: "Что такое Форекс"?, как он работает? Снится Гражданская война, я с Чапаевым иду на рынок за пулеметом. ( не смейтесь - это реальный сон :D )
В сне присутствуют объекты - Рынок, Чапаев, Повозка с патронами, продавцы ...
Чапаев - нужно выполнить работу, чувство ответственности, решительность...
Повозка - чувство смирения, надо служить, принятие правил...
Продавец - это работа, надо ее выполнить, смирение и принятие своей участи...
Рынок - смирение, принятие своей судьбы, надо соединять людей.

Ответ: Форекс по сути это место где каждый, в любой момент, может купить или продать валюту. Не важно по какой цене. Главное - сама возможность сделать это. Не ждать или искать, а сразу выполнить свою задачу.

Понимаю, что это не очень впечатляет, но при таком подходе, как будто смотришь в саму суть объекта. Я не могу передать, что мне еще открылось, большая часть информации - невербальна. Но у тебя появляется некое знание об объекте, в некой целостной форме.

Здесь очень важно не пренебрегать сновидением - обязательно записать все. Какой бы чушью оно не казалось. Да и вопросы надо тщательно формулировать.
Я так и тенсу освоил, и перепросмотр, и ТС научился сдвигать. Не так как ДХ конечно, но все-таки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Хм... Ваша интерпретация снов весьма вольная :D Во всяком случае выглядит так на вербальном уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Ну вот, я опять тут.
Похоже, мне все-таки удалось нащупать то, что является для меня ключевой точкой. Долго ничего не писал, потому, что хотелось разобраться. А все промежуточные мысли и достижения, думаю будут не интересны.
Итак, к чему же я пришел.
По сути - сигареты для меня стимулятор. Они помогают успокоиться. Собраться с мыслями, трезво и осознанно подойти к решаемым задачам и проблемам. То есть, без сигарет, я не человек, а нечто дерганное, нервное, озабоченное. Как многие говорят - пока утром кофе не выпью, я не человек. Вот у меня тоже самое, только я - должен выкурить сигарету.
То есть, по сути, проблема не в сигаретах, а в моем недовольстве и неприятии себя. Я воспринимаю себя как слабое, дерганное, нервное, озабоченное идиотскими проблемами существо. И что бы стать хоть немного адекватнее окружающему миру и людям, мне надо перекурить.

Вот такая ситуация. Сейчас пытаюсь как-то ее разрулить, но все довольно сложно и непонятно. Может что посоветуете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Матвей

Матвей писал(а):
Я воспринимаю себя как слабое, дерганное, нервное, озабоченное идиотскими проблемами существо.
Это точка отсчета, а сигареты вложенная туда система. То есть, пока ты будешь себя так воспринимать, ты будешь зависеть от сигарет. Измени первую составляющую, изменится вторая. Бороться надо с причиной, а не со следствием.

И еще. Ты сам писал помнится про управление ТС, люди от рака вылечиваются, а сам чего не применяешь эти наработки? Столько вопросов для кого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Матвей писал(а):
Может что посоветуете.

Матвей, посоветую для начала бросить курить. Просто взять и бросить. Ты же хочешь не курить, ведь так?
На мой взгляд, лучше сначала перестать курить, а потом уже наблюдать за собой. В этом случае понимание почему и зачем это делал, приходит быстрее.
Просто сделай это. Хватит уже усложнять себе жизнь оправданиями.:)

Присоединяюсь к вопросу Тайны о ТС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:26
Сообщения: 77
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Тайна писал(а):
... Измени первую составляющую, изменится вторая. Бороться надо с причиной, а не со следствием.

Я ее только-только нашел. Это очень жестокое знание. Его даже осознавать больно. Вот и пытаюсь ее изменить.

Не надо ловить меня на "Слабо". Можно подумать, вы не знаете как работает эта система.
Сместить ТС не сложно, в любое известное положение. Но чтобы она там осталась, нужна энергия, Сила. А я не супер воин, как ДХ. Все приходится делать по капельке. И кроме того, сложно верить и удерживать реальность, если ее только что сам создал. С другими людьми проще - сдвинул им восприятие, и они абсолютно верят в новую реальность. - инерция ТС. А у меня она ослаблена перепросмотром и прочими техниками.
Мне нужна новая точка опоры. Вокруг которой я и буду удерживать новую реальность. А вот найти ее - не так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Матвей

Матвей писал(а):
Мне нужна новая точка опоры. Вокруг которой я и буду удерживать новую реальность.

Не надо ничего искать и выдумывать. Она у тебя есть - это твое Сердце. Вот и выстраивай. А не будешь исходить из этого, так все напускные точки будет срывать и срывать, каши не получится. "Путь должен иметь сердце".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Матвей, это твой труд и никто его за тебя не сделает. Я лишь искренне желаю, чтобы ты нашел свою точку опоры и поскорее избавился от этой вредной привычки.:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group