Их убила жалость : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 35

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Zlata писал(а):
Так ради какого Духа? Где он? Что он?

Я же написала об этом в своем сообщении. Это наше энергетическое тело. Скажем так, это "часть" Духа. Часть нашей целостности во вселенной.
Zlata писал(а):
Как можно с ним побеседовать?

Остановив или по крайней мере замедлив внутренний диалог.

Zlata писал(а):
Или это вопрос веры и только веры, а потому неверующему не понять?

К вере это никоим образом не относится. Это вопрос практики остановки внутреннего диалога. И трансформации страха смерти, жалости к себе и чувства собственной важности.



За это сообщение автора stacy поблагодарили - 2: андр, Zlata
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Politik писал(а):
Ну, не переживай ты так за политика.

Как я и предполагал, ты не смог найти в себе смелость открыто признать свой собственный косяк. Это звоночек.

Politik писал(а):
Твои объяснения для меня вполне разумны. И они не разделяют мой тональ на две части, можно действовать только ради себя либо только ради большего, и эти вещи не совместимы. Наоборот, для меня вполне разумно и эгоистично действовать в интересах других, духа, и не забывать про себя.

Дело в том, что тоналю для достижения настоящего эффекта от применения принципа "действовать, не ожидая наград" не катят полумеры и компромиссные соглашения. Никаких "действовать бескорыстно, но не забывать про себя и потихоньку параллельно преследовать свои цели". Тональ должен быть убеждён полностью, по-настоящему и без всяких оговорок в том, что он не ждёт НИКАКИХ результатов, что он СОВСЕМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ от ожидания любой награды и что он в самом деле действует чисто ради самого действия. При этом тональ одновременно не забывает, что всё это - лишь ложь и уловка.

Может быть, когда нибудь ты узнаешь, почему дело должно обстоять именно так и почему твой способ действий работает не столь эффективно. А может, и не узнаешь никогда. А может, сам виндикатор когда-то убедится в том, что он был неправ и сильно заблуждался... Who cares?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:40
Сообщения: 123
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
vindicator писал(а):
Politik писал(а):
По сути ты заявил, что действия ради духа альтруистичны.
vindicator писал(а):
Никогда я такого не говорил. Я вещал, что действия ради духа псевдоальтруистичны, а на деле эгоистичны, как и все прочие действия.

Я тебе указывал уже что ты говорил
vindicator писал(а):
vindicator писал(а):
Как увязать противоречащие друг другу эгоистичный и альтруистичный принципы, заставив их работать на себя вместе?
Я так понял, что здесь ты отразил суть этого принципа, в частности, про альтруистичность.

vindicator писал(а):
Принцип призывает. Вот и всё.

Принцип не призывает, призывают лозунги, как ты уже было метко подметил. Принцип «воины говорят, что действуют не ради выгоды, но ради духа» он констатирует. Не хочу об этом спорить, если для тебя это бред, просто выкинь.


vindicator
Как я понял из твоих постов, то принцип «воины говорят, что действуют не ради, выгоды, но ради духа» - это полная лажа? В том смысле, что такого быть не может, любые действия – корыстны! Но ценность этого принципа в том, что заявляя так можно легко быть эффективным в жизни, можно легко добивать своих целей, осуществлять желания. Но не смотря на это, надо понимать, что все это вранье, так быть не может. (похоже, кто-то уже все это объяснял) И все твои разумные объяснения политик о том, что ставя выгоду других выше своей собственной – это и есть эффективный образ действия, тоже вранье только разумное.

Воин и любой другой чел в первую очередь стремиться к личной выгоде, как не крути. И говоря, что я делаю это для других, я просто вру себе с целью в первую очередь получить самому. Такова команда Орла, ее не обмануть. И говоря, что зачем обманывать себя, когда можно привести тоналю разумные объяснения, политик по сути делает тоже самое, о чем говорил ты, обманывает себя, но уже разумно.

Опять встает тот же вопрос только для меня он звучит уже в другом ракурсе, как бы с другого места. Что дает такое знание? Первое что приходит на ум – каждый сам за себя. А выдуманный альтруизм позволяет нам жить в обществе, уступать друг другу, находить общий язык, короче уживаться.

Как истинный эгоист скажу, посмотрим, какова выгода этого откровения.
Спасибо, что повозился со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Politik

Цитата:
А выдуманный альтруизм позволяет нам ...

Так же как и выдуманный эгоизм, если смотреть с этой точки зрения. :D


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Всем привет!
Хотел бы немного про «Дурить тональ». Что это такое, зачем, почему, как.
Сразу оговорюсь – я использую понятие ТОНАЛЬ как если б оно существовало отдельно. Ну это конечно не так, хотя при его изучении со стороны это самый удобный способ.

Итак, у тоналя есть блоки того, что он использует при своей работе. В этом случае это блоки НАДО и ХОЧУ. Каждый пункт блока подразумевает корысть для тоналя. Содержание блоков приобретается:
- социально принятые пункты
- свои личные (хе-хе, если такие вообще есть) пункты

Когда человек начинает действовать, он руководится пунктом или пунктами из этих блоков мини-целей или корысти. У него просто не существует ни в одном блоке целей и корысти для нагваля. Потому что всё что тональ вкладывает в слово личный и корысть должно быть в рамках самого тоналя – если корысть, то только для тоналя. Если для тоналя нет корысти – то да, можно начать делать действие, но придет момент, когда энтузиазм закончится, и наступит СТОП! Хватит, это уже надоело, я не могу – ЗАЧЕМ? Вот так кричит тональ, хотя человек может и не понимать, почему вдруг ему так стало влом делать перепросмотр или ещё что-то. Внутри образовался конфликт, потому что тоналю нужны обоснования в виде будущей корысти от какого-то действия, а такой корысти он не находит, пошарив в списках блоков НАДО и ХОЧУ.
И что же делать воину в этом положении?

Обман. Это слово может просто не нравиться. Можно сказать воин не обманывает, а взламывает свой тональ как хакер. Обходит установленные правила, ищет лазейку.
И вот, воин понимает, что ему нужно, чтобы в тех блоках НАДО и ХОЧУ появилась корысть для действий направленных на его нагваль, и нагваль вообще. Это воин понимает понимая так же, что сам принцип работы с корыстью тоналя просто нельзя обойти. Он, этот принцип – основа самой сути роботы тоналя, и лишив тональ этой основы, воин его ломает и калечит. То есть то что дйствия незамедлительно должны быть хоть чем-то корыстны – это сама суть работы тоналя, и от этого протсто не уйдёшь.

Воин быстро понимает, что в тех блоках выгоды есть приоритеты. Это как бы VIP пункты, обязательные к выполнению. Первым делом что воин делает, это убирает любую обязательность, виповость с пунктов что входят в блоки. Это он делает выполняя неделания, которые в итоге приведут к тому, что каждый пункт блока более-менее равнозначен другим пунктам, и нету обязательности чего-то к выполнению.
Дальше воин добавляет в блок «свои личные» такие пункты корысти:
- для Духа
- для Бога
- для нагваля
- для Элвиса Пресли ))

Теперь у воина есть пункты, которые тональ может взять и поставить печать «approved» на некоторые действия. Действия направленные на нагваль.

Обман тут состоит в том, как уже наверное стало ясно, что тональ имеет пункты выгоды и корысти, очевидно зная, что корысти и выгоды там никакой нет! Потому что корысть и выгода для тоналя, опять-таки, должны быть для тоналя только, в его царстве и больше никак!

Немудрено, что если человек занёс в один из блоков НАДО и ХОЧУ пункты действий для нагваля, и не осознал, как и когда он это сделал, то он может с уверенностью говорить: «Да какой нафик обман, да никто никого не обманывает, да к чему эта возня» и т.д. Но взламывается тональ именно таким образом! Что бы кто об этом ни думал…

Кстати, если у людей остались приоритеты, виповость то путь воина однозначно находится на каком-то месте, даже не входя в тройку.



За это сообщение автора кукиш поблагодарил: Kosteg
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
vindicator

Цитата:
Хорошо еще, что попались явно неопытные злодеи и пытались грызть защищённую фронтальную пластину. Опытные бы сразу кусали за пятки или за жопу.


Изображение

Изображение

Цитата:
Я вот вижу, как действия людей преследуют личную выгоду, сплошь и рядом, без исключений.


Вот ты скажи, когда ты родился, твои родители тоже преследовали личную выгоду?

Когда покупали тебе игрушки, тоже преследовали личную выгоду?

Когда ты болел, а они рядом были, помогали тебе и лечили тебя, тоже преследовали личную выгоду?

Если же да, то ПОЖАЛУСТА ответь, где была ИХ (ТВОИХ РОДИТЕЛЕЙ) ЛИЧНАЯ ВЫГОДА в том, ЧТО ОНИ ТЕБЯ ЛЮБИЛИ??? :?:

Да кстати, тебя родители тоже любили из-за ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
?!?!
Cейчас это будет жеваться уже в третий раз, если не ошибаюсь : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ingvar

Ну да, не мытанием так катанием. Авось прямо скажет, без всяких за мудреных слов, хитросплетений и прочей ТАВТОЛОГИИ! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Пользуясь случаем, хочу со всей души поблагодарить уважаемого товарища vindicatorа!!! :D
vindicator - покорнейше благодарю. Много за что, тут и мне ещё не всё понятно, за толчёк к личному, собственному обдумыванию вопросов, тут и использование принципов сталкинга, и за те последствия этого всего для меня. :D
Спасибо!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Ты прав Кукиш никто нам не поможет и не поведёт по пути, у тебя своя голова и она должна работать, отсекая истину от ложного. Да и зачастую те, кто якобы помогает с другого плана, имеют очень корыстные планы в отношении тебя. Выход один - никому не верить, открыть глаза и идти несмотря не на что. Вера это ложь, другое дело, когда ты, что - то пережил на собственном опыте, когда ты видишь или чувствуешь.
Но иногда дороги путников пересекаются и это радует. :)



За это сообщение автора андр поблагодарил: кукиш
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Продолжу про дурости воина.

Пытливый ум может спросить: Значит, если желание продвигаться в нагваль, исследовать его и совершать действия исходит из тоналя, то он это делает в своих корыстных целях, то есть для тоналя?
Таки да! А что это значит? Тональ продолжает закрываться на себе, и идёт в нагваль чтобы его использовать. Это треснувшие горшки, в терминах Хуана (наконец-то дошло!!!!!).

И это поясняет, почему нету добровольцев на пути Свободы. На пути магии они-то есть - их хоть жопой жуй :lol: . У воина, который идёт к Свободе, не может быть тональных желаний идти в нагваль. Напротив, тональ нужно УБЕДИТЬ что это нужно. А не наоборот.
Честно, раньше думал что треснувшие горшки - это с брешью в характере, или с паршивым тоналем, типа он такой плохой что ужас. Ерунда, все тонали обычных людей паршивые :lol: .
Поэтому воин вынужден применять всякого рода хитрости для УБЕЖДЕНИЯ своего тоналя в заведома некорыстных для НЕГО действиях.

Ещё один важный вопрос - социальное соглашение. Это ответ на вопрос, ПОЧЕМУ у тоналя существует только понятие о его (тональной) выгоде, корысти.
Мы все в буквальном смысле в какой-то период времени давали такую клятву: Я обязуюсь/клянусь намеревать жить и работать на получение тех ценностей и объектов, что подразумевает общество. Это - основа любого и каждого тоналя. Тот, кто эту клятву не принял, отвергается обществом, и скорей всего умирает.
Тут как раз и встаёт вопрос смерти, на который намекал виндикатор.
Отмена этой клятвы автоматически подразумевает умирание, это заложенно в саму клятву. Это встроенная реакция в это соглашение, оно только так может разорваться - смертью.

Вот поэтому воины испытывают страх смерти, когда начинают ворочать объекты на своём острове тональ, ибо эти объекты устанавливались по социальному договору, посягание на который означает смерть. Всё время испытывал страх смерти, не знал почему :roll: .

Не удивительно, что тонали не могут признать такого положеня дел.
Это раскрывает карты, и даёт возможность увидеть возможности. А социальному договору это не выгодно :) .

Вот почему маги говорят, что только тот, кто всё потерял, или кому уже нечего терять, может идти путём воина. Это опять-таки не значит терять машину, квартиру, мобильный телефон. А терять обусловленность на получение тех ценностей и объектов, что подразумевает общество!



За это сообщение автора кукиш поблагодарил: Алиба
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:09
Сообщения: 6
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
андр писал(а):
Выход один - никому не верить, открыть глаза и идти несмотря не на что. Вера это ложь

"Доверять никому нельзя. Даже себе.
Мне - можно!" (С)
Изображение



За это сообщение автора kucym поблагодарил: андр
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
vindicator писал(а):
Тональ должен быть убеждён полностью, по-настоящему и без всяких оговорок в том, что он не ждёт НИКАКИХ результатов, что он СОВСЕМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ от ожидания любой награды и что он в самом деле действует чисто ради самого действия. При этом тональ одновременно не забывает, что всё это - лишь ложь и уловка.
Ты описываешь определенное положение точки сборки. Здесь "убежден", я думаю, следует понимать как "изменен" или трансформирован. Потому что достигнуть такого состояния с наскока не удастся. Это высказывание ведет к результату когда воин может отменить свою смерть. Разве он ее отменяет убеждая тонналь!?
Из этого места действуют сталкеры. Это их третья точка. Когда читал КК то ДХ говорил Кастанеде, "что результатом (кроме потери жалости) взаимодействия с тираном, является удаление воина из этого мира" - не дословно конечно. Воин т.о. достигает третьей точки, когда воспринимает и мир и себя одновременно. Нахождение в ней позволяет оставаться воину неуязвимым (действовать безупречно) одновременно перенаправляя поступающие потоки энергии.
Это уже оффтоп, но непосредственно связано с тем что ты описал.
Ниже ты писал что командами Орла является "выгода и развитие". Ты и многие делали в своих постах акцент на слово Выгода. Скажу честно не было времени перечитать все 35стр. твоей темы, хоть очень интересно, может кто и писал о развитии как главном критерии движения Воина - я пропустил.
Интересует меня тема старения и смерти (преждевременной) человека, так вот я выяснил (частично из ПП), что быстрое старение человека начинается с потери им Интереса - не путать с желаниями!! Интерес есть олицетворение развития - посмотрите на детей. Получается что мы умираем (болеем), потому что в определенный момент наше развитие останавливается полностью. Но поскольку Развитие есть команда, то она д.б исполнена определенным образом и привести к определенному результату (здесь большое поле для обсуждения). Я думаю что выгода воина - это выгода заключенная в его развитии согласно указанной команды, потому собственно он и достигает результатов. Не один садовник не срубит цветущее дерево, он будет терпеливо ждать плодов. Нет плодов - нет дерева, семена посадят заново :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:00
Сообщения: 23
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда поймешь что ожидаемое (шкурное) не стоит того и продолжишь действовать вопреки, не ради, а потому что принял ответственность (обязательное условие), не ожидая награды (результата) действовать и действовать... В моем случае мой тональ не знал что это ложь и уловка, я попался сам в подстроенную мне ситуацию которая длилась 5 лет, пока не осознал жемчужину этого.
И как мне кажется, если озвучить что придет - потеряется смысл всего этого действа, потому что появится ожидание результата. Замкнутый круг получается. Правда если будет подстроена ситуация из-вне, то становится возможным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
all

Тема получилась большая и ориентироваться в ней стало не очень удобно, поэтому я ее закрываю. Продолжение этой темы здесь: topic2793.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group