Как избавиться от чувства собственной важности? : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Andrew
Я хотел сказать, что к.г. безупречна когда её не отличают от наигранности.

А "две большие" разницы я вижу в том, что общения напрямую - делание, а через форум (печатая руками) - неделание, всё того же общения. :D

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:00
Сообщения: 189
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Coni Yoto
Цитата:
Я хотел сказать, что к.г. безупречна когда её не отличают от наигранности.

Допустим. А я имел в виду, что выдавать наигранность за к.г. гораздо легче при общении через форум. Поэтому, собственно, и о безупречности говорить рановато.

Цитата:
общения напрямую - делание, а через форум (печатая руками) - неделание, всё того же общения. :D

В наше-то время? :D Возможно, тут все наоборот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Andrew
Ну не знаю, я из леса вышел, там вопить да орать принято. Но явно не молча "в Клавку тыкать":roll:

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Andrew
Цитата:
А я имел в виду, что выдавать наигранность за к.г. гораздо легче при общении через форум.

К.Г. невозможно выдавать за что то или не выдавать. Когда она присуствует...то перед вами уже не человек. А выдавать что то за что то может только человек. К.Г. - Это щит воздвигаемый автоматически после частичной потери человеческой саморефлексии. И при потери полной человеческой формы он становится единственной защитой воина в человеческом обществе. Без к.г. невозможно ни общаться с людьми, ни с другими существами. Весь фокус кастанедовской магии сотоит в замене ч.с.в. на к.г. И всё! После этого он видящий! Он живёт за ново, в "новом мире" и набирается опыта обращение с "чистой" от восприятия энергии. Всё остальное это дешёвые игры. Псевдошаманство и клоунада.
Тем самам, путь воина - это техника сведения себя с ума "под нужным углом". Да только сумашедших тут нет. Все умные и начитанные люди. Не правильных от сюда гонят.
ALL
Никто не читал Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"!?

Далее...
Склоки и препирательства - это только способ себя поучить как сталкера. Это как компьютерная разработка "военного полигона". Того полигона, где есть мелкие тирраны и обычные здравомыслящие люди желающие по собственной воле стать на свои "военные" пути.
Ты сражаешься на этом полигоне (жедательно в неравном бою) и тренируешься, стараясь, сначало наиграно, потом привыкаешь и одновременно с этим, постепенно отрубаешь бошки своей важности.
И если человек действительно дурак, а не нормальный здравомыслящий, то он может повестись на главный "развод" в своей жизни. А обычного человека свести с его пути не просто. Он, как написано у КК, пресесохший тыквенный бутыль, сколько в него не лей, он раздувается и из щелей всё льётся наружу.(не дословно) Или по нашему, "в одно ухо влетает, из другого вылетает".
И сколько ему не говори, его саморефлексия всё бутет переламывать по своему!!!
Вот всё и сводится к тому, что таким как некотрые банщики, этот форум нужен как полигон, а они ни капли не боятся его потерять. Воину обсалютно нечего терять. А всем остальным то он зачем!!!??? Чтобы жить тут, на этом "месте силы" и самовыражаться?

ALL
Никто не читал Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"!?

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Я читал и "Чайку..." и "Иллюзии..." и последующие, уже послабее произведения Ричарда Баха (не помню их названия). Но тот мир, когда я их читал и они что-то из себя представляли - уже позади...
А вот эта фраза - не верная:
Coni Yoto писал(а):
Без к.г. невозможно ни общаться с людьми, ни с другими существами.

Без контролируемой глупости невозможно общаться только с людьми...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Coni Yoto

И я читал "Чайку", если ещё интересно. Ты видишь в этом произведении что-то, что можно привязать к теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Coni Yoto и всем.
Кстати, о литературе. У К.Воннегута в произведении "Колыбель для кошки" введён термин "гранфаллон". Это группа людей объединившихся по признакам, которые им самим кажутся значимыми, но, такое объединение абсолютно бессмысленно с точки зрения "Божьего промысла".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
А в "Темной башне" Стивена Кинга введен термин ка-тет - группа людей, объединенная силой ка для решения некоей общей задачи...
Хм-м... :roll: К чему это я?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Зил Камилкин писал(а):
Coni Yoto

И я читал "Чайку", если ещё интересно. Ты видишь в этом произведении что-то, что можно привязать к теме?


Вижу. Тенденция повторяется точь в точь. Масса пытается вытеснить "левых"!

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Михаил Волошин

Цитата:
А вот эта фраза - не верная:
Coni Yoto писал(а):
Без к.г. невозможно ни общаться с людьми, ни с другими существами.

Без контролируемой глупости невозможно общаться только с людьми...


Вот тут и стоит ловушка, в которую вы угодили, Михаил.
К.Г. - то перевёрнутое ч.с.в. Не ужели вы не будите общаться, скажем с "демоном", если вам подвернётся случай? А ведь это не важно...общаться или не общаться? Но если хочется? Думаю, что тогда вы поймёте, что он вас будет воспринимать всё равно как "обычного" человека. :wink: И диалог будет строится основываясь, на якобы присуствующем в вас, Михаил, чувстве собственной важности. :D
Понимаете, у всех существ без исключения, есть своё описание действительности. Без описания - "социальная" жизнь невозможна. Буть то человеческое общество, или общество муравьиное.
И не одно существо во вселенной не станет описывать вас как то иначе, нежели как человека. При условии,конечно, что это описание уже знакомо. В другом случае, вас подгонят под "ближайшее" описание. По этому, на самом деле, без к.г. никакого общения не бывает.:roll:
Всё познаётся на своём опыте, а не вычитав это в книге и приняв за истину по своим, сугубо личным, взглядам тоналя.

P.S. Будда обычно говорил своим ученикам: "Не верь тому, что я говорю! Это мой опыт, но в тот момент, когда я говорю это тебе, это становится неверным, потому что для тебя это не опыт. Слушай меня, но не верь. Экспериментируй, ищи, изучай. Пока ты сам не узнаешь, твое знание бесполезно; оно опасно. Знание, которое заимствовано, это препятствие".

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."



За это сообщение автора Coni Yoto поблагодарил: Rebel_Torch
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Еще раз повторюсь: контролируемую глупость можно использовать только с людьми. Да и то не со всеми, а лишь с теми, кто прочно погряз в первом внимании. Любое другое "описание" для человека - потемки.
Вот вы, Coni Yoto, говорите правильные слова: "все познается на собственном опыте". У вас огромный опыт с... "скажем демонами"? Т.е. настолько большой, что вы не просто не офигевший и шокированный встречей, а даже прекрасно знаете их слабости и недостатки? Ведь только в таком случае можно воспользоваться контролируемой глупостью - т.е. осознанно жить тем и сопереживать тому, чем живет и от чего тащится тот "демон". Или что вы называете "контролируемой глупостью"? Может, сначала определимся в своих пониманиях?
как у вас обстоят дела с осознанными сновидениями и контактами в них с разными существами?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
настолько большой, что вы не просто не офигевший и шокированный встречей, а даже прекрасно знаете их слабости и недостатки?

Мой, не огромный, но всё же опыт, позволяет знать из слабости и сильные стороны.
Цитата:
Или что вы называете "контролируемой глупостью"? Может, сначала определимся в своих пониманиях?

Всё тоже, что можно назвать "человеческой стороной", то есть ч.с.в., только при полном и постоянном осозновании его не важности и незначительности. Другими словами, говори и делай всё как всегда, только осознавай, что это не есть важнее того, чем ты будешь вести как должен вести себя воин. Воин не должен выделяться среди своего окружения на своём поле битвы, по этому там он никому не кричит что он воин, а ведёт себя будто обычный человек, прекрасно осознавая что он им больше не является. :wink:

Цитата:
как у вас обстоят дела с осознанными сновидениями и контактами в них с разными существами?


Да так: периодически гоняюсь за ними во сне, а потом они гоняют по дому моих бывших родственников. Те уже не одного попа приводили, дом "чистить". :lol: :lol:

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Coni Yoto писал(а):
Зил Камилкин писал(а):
Coni Yoto

И я читал "Чайку", если ещё интересно. Ты видишь в этом произведении что-то, что можно привязать к теме?


Вижу. Тенденция повторяется точь в точь. Масса пытается вытеснить "левых"!

Каждый видит то, что хочет (или может) видеть.
Coni Yoto, возможно, Вы летаете чуть выше, чем все остальные. И видите чуть дальше. Но какое дело до этого стае? Без стремления постичь Любовь Вы никого не сможете научить искусству полета. Другие не полетят за Вами и не оценят по достоинству Ваши способности.

Зил Камилкин and all
Хоть вопрос был адресован Coni Yoto, но я тоже хочу ответить. Последними словами учителя Чианга Джонатану были: «постарайся постичь, что такое Любовь». Избавление от ЧСВ напрямую связано с постижением Любви. Легко и приятно любить тех, кто умеет высоко летать. Трудно учиться любить копошащихся на земле и питающихся объедками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ирина

Цитата:
Coni Yoto, возможно, Вы летаете чуть выше, чем все остальные. И видите чуть дальше. Но какое дело до этого стае?


А стаю это начинает раздражать и бесить. Тем самым многие её представители автоматически превращаются в скопище мелких тиранов. Что для воина - не больше чем интересный вызов.

Цитата:
Без стремления постичь Любовь Вы никого не сможете научить искусству полета. Другие не полетят за Вами и не оценят по достоинству Ваши способности.


Полностью согласен. Но мне уже знакомо чувство любви без примемесей "человеческого" понимания подобного состояния.
А те кто мне нужен и кого я люблю, уже давно летят вместе со мной. Тех же, кто полетит вслед за мной, я ещё не готов принять. На всё воля духа и всему своё время. По этому, мне наплевать на общую стайную оценку моих способностей. :D

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:00
Сообщения: 189
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Coni Yoto писал(а):
Andrew
Цитата:
А я имел в виду, что выдавать наигранность за к.г. гораздо легче при общении через форум.

К.Г. невозможно выдавать за что то или не выдавать. Когда она присуствует...то перед вами уже не человек. А выдавать что то за что то может только человек.

Ну откуда ж я мог знать, что вы - не человек... :roll:

Coni Yoto писал(а):
А стаю это начинает раздражать и бесить. Тем самым многие её представители автоматически превращаются в скопище мелких тиранов. Что для воина - не больше чем интересный вызов.

А вот это ведь можно и перевернуть, верно?
Скажем, Coni Yoto как "мелкий тиран", раздражающий "стаю" :)
Тогда выходит, абсолютно неважно, что вы тут говорите, а куда интереснее то, что вы делаете.
Цитата:
Да только сумашедших тут нет. Все умные и начитанные люди. Не правильных от сюда гонят.

Лично мне совершенно не нравится идея банить потенциальных "мелких тиранов". Если, конечно, у последних хватает здравого смысла (или к.г.?) не "наступать на горло песне" стратегических замыслов владельца(ев) форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group