Как избавиться от чувства собственной важности? : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 5

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Михаил Волошин.

Принимаю Ваш ответ. Однако имеющаяся ситуация напоминает мне давний случай. Один мой приятель, ожидая призыва в ВС принялся разучивать солдатские прибаутки и песни, чем вызвал буйное веселье у всей нашей тогдашней компании.
Я уверен, что, когда приоткроется дверь Намерения и назовут моё имя, заботливо собранный тревожный чемоданчик с правилами, практиками и прочей полезностью, отправится к чертям. И важным станет то, о чём в моём тонале пока ещё нет отметки.
Теперь ответ на Ваш вопрос. Ни в одном из прочитанных мною пунктов ваших записей я не встречал упоминания о занимательном времяпрепровождении (за исключением последней на данный момент записи, в которой Вы цитируете меня). Это сугубо моё видение ситуации, которым я делюсь, но, необходимо отметить, не приглашаю никого сие видение разделить.
Ещё раз подчеркну, что считаю копирование по форме не более чем тренировочным упражнением в Искусстве Копирования По Форме.
Возможно, будет уместна такая парралель: неправомочно было бы отнести к японскому минимализму превнесённые в современную культуру элементы японского минималистического дизайна. Средневековый японец творил из того, что было наиболее доступно и преспосабливался к условиям, в которых существовал.
Вчера, идя по улице, Вы могли встретить Воина, Видящего и Человека Знания, по одиночке или всех троих разом. Причём, никто из них мог никогда и не слышать об учении Х.Матуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Самолётик, здравствуйте.

Расскажу Вам, как это понимаю я. " В магии нет добровольцев", - это цитата из классика. Не могу указать "место Писания", если располагаете трудами К.Кастанеды, при желании можете порыться, поискать.
У добровольцев свои цели, а у Намеренья, призывающего людей на Путь Знания, - свои. И эти цели, как правило, не совпадают. Представьте себе комическую ситуацию, когда Воин сам выбирал бы себе Партию, Нагваля, ставил бы сам себе Магические Задачи...
Партии формируются Намереньем, согласно Правилу Нагваля. Ждите, Самолётик. Единственное, что Вам сейчас доступно, это ждать. Единственная Ваша свобода, - Свобода Ждать Безупречно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 04:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Михаилу Волошину и Всем.

В моём сообщении от Сб Авг 30, 2008 03:49 вместо слова "парралель", следует читать "параллель". Прошу пардону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Coni Yoto.

Искренне порадовался, прочтя Ваше АДРЕСОВАННОЕ мне сообщение. С нетерпением жду возможности пообщаться с Вами. Но, подобное станет возможным, лишь если Вам удастся при обращении ко мне, как к собеседнику, воздерживаться от использования функции "ответить с цитатой", если Вы захотите воспроизвести какие-то мои слова.
Пока же, могу общаться с Вами в одностороннем порядке.
То, что мы с Вами пребываем на этом форуме в теме "Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе" - знаково. Чихаешь? К терапевту!
Да, ещё я обещаю Вам, что тоже буду трудиться над избавлением от какой-нибудь Привычки, Не Являющейся Необходимостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Зил Камилкин писал(а):
Я уверен, что, когда приоткроется дверь Намерения и назовут моё имя, заботливо собранный тревожный чемоданчик с правилами, практиками и прочей полезностью, отправится к чертям...

Отправится к черту все: и какие-либо желания собираться в группы или искать приключения во втором внимании. И желания быть одиночкой, смотреть на всю эту суету свысока и готовностью, что все полетит к чертям... Все это полетит без исключений. В зачет только пойдут приложенные досель усилия. Это вот уже дальше:
Зил Камилкин писал(а):
И важным станет то, о чём в моём тонале пока ещё нет отметки.

Отметики уже ставятся: развивается или не развивается воля, собранность, отрешенность... без этих качеств человек за той дверью - труп, почти мгновенно потерявший осознание. Развить же их можно здесь. А именно:
Зил Камилкин писал(а):
Ещё раз подчеркну, что считаю копирование по форме не более чем тренировочным упражнением в Искусстве Копирования По Форме.

Чем, по-вашему, является сталкинг и каким целям он служит?
Зил Камилкин писал(а):
Возможно, будет уместна такая парралель: неправомочно было бы отнести к японскому минимализму превнесённые в современную культуру элементы японского минималистического дизайна. Средневековый японец творил из того, что было наиболее доступно и преспосабливался к условиям, в которых существовал...

Тут существует такая параллель: современный человек творит из того, что ему наиболее доступно и приспосабливается к условиям, в которых существует. У самураев был меч, у современного спецназа - автомат. Но то и другое - оружие, предназначенное для уничтожения противника.
У Карлоса был дон Хуан, у того - Хулиан и т.п. Но они лишь были проводниками Духа и корректировали свое поведение по отношению к ученику в зависимости от знаков и событий. И тот же Карлос невольно подражал дону Хуану, впечатленный его силой. Ведь один из основных способов человеческого обучения - это подражание. дети им пользуются по полной программе и уже лет с 4 играют в маму-папу и т.п. Т.е. моделируют взрослую жизнь. Повзрослев, люди стают консервативными, но путь воина разрушает консерватизм и человек готов вернуться к восприятию ребенка.
У Кастанеды и ряда нагвалей до него были свои доны Хуаны. У нас есть книги Кастанеды. А в них есть сила и описано достаточных для подражания ситуаций... А уже сам окружающий мир послужит для нас корректором наших действий. Причем жестким и бескомпромиссным корректором. Древние его назвали просто тираном - без уменьшительных титулов.

И, наконец, Зил Камилкин, - вы читали Армандо Торреса "Послание Карлоса Кастанеды. Встречи с Нагвалем"? Там как раз вот об этом совместном "времяпровождении". Также советую почитать (если не читали) интервью Кастанеды и ведьм, записи с их семинаров и лекций... Они очень сильно дополняют книги Кастанеды и многое разьясняют из вопросов "что и как дальше делать"?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем.

Уфффф!!! Какой у меня сегодня был день! Сказка о Силе, а не день!
Начал я с того, что достал из шкафа своего Тоналя тщательно выглаженное, по стрелочке, накрахмаленное Чувство Собственной Значимости, напялил его на себя, разукрасил грудь регалиями понтов и отправился стучаться в Двери Намерения.
Намерение открыло сразу и, прямо с порога озадачило меня Магической Задачей. Предстояло сделать некоторый объём грязной, неблагодарной работы.
За дело я взялся с истовым рвением неофита. Задача состояла в следующем. Нужно было стать Мелким Тираном Средней Категории Паршивости для N-ного количества ни в чём не повинных Пучков Эманаций, Наделённых Осознанием.
Пучки впадали кто в панику, кто в ярость, то бежали к Начальству, то вызывали охрану.
Но, они вели себя, как и следовало ожидать, адекватно. А, каждый, дочитавший хотя бы до Встречи С Оленем, знает, что адекватным в неадекватной ситуации будет, как раз, неадекватное поведение.(Пардон, расквакался).
В общем, когда я закончил их мучить, моё ЧСВ весило чуть ли не с тонну, и могло покалечить с десяток Чёрных Магов и пару Неорганических Существ впридачу.
Место Силы - там, где ты чувствуешь усталость. Похоже, мой стул стоит на месте, из которого сейчас бьёт поток Силы размерами с выброс Везувия. Моё усталое, но довольное ЧСВ хочет спать, спать, спать...
Нет даже Намеренья посетовать г-ну Волошину...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
P.S.

Не усну, если не похвастаюсь. Вызванный перепуганными Пучками охранник тоже получил по амбициям. Пришлось ткнуть его мордочкой в лужицу.

__________________________________________________
Лучшее, на что способен, во всём, во что вовлечён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Зил Камилкин
Здорово! Вот это я и называю контролируемая глупость. Когда делаешь всё как обычный человек, но при этом полностью осознаёшь что это как то влияет на Ч.С.В.( при чём не важно как)
На самом деле, здесь заложен самый правильный путь избавления от ч.с.в., а именно осознание его как неоспаримый факт. Путь самый долгий, но самый эффективный и поражающий своей простотой.
Грубо говоря, делай что хочешь и как хочешь, но ОСОЗНАВАЙ всё это как неправильное или правильное поведение (относительно пути воина).ОСОЗНАВАЙ БЕЗ УПРЁКОВ. Одно лишь осознание творит по истине удивительные чудеса. Главное быть безупречным в своём осознавании. Не нужно упрекать себя ни в чём. Неважность действия, отсуствие упрёков, полное трезвое осознавание всего (ПОЛНОЕ ВНИМАНИЕ) - самая лучшая отмычка от дверей стоящих на пути знания!

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Coni Yoto.

Привет. Чертовски рад тебя Видеть.
С твоего позволения, вернусь к "Чайке...". Это произведение не произвело на меня впечатления нужной силы, возможно потому, что у меня уже была своя "чайка". Ею для меня стала "Прыгающая Мышь" Хаймийостса Сторма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Михаил Волошин.

Здравствуйте. Отвечаю на Ваш вопрос. Нет. Не читал. Учту Ваши рекомендации.
На память приходит ответ Х.Матуса К.Кастанеде, когда тот хотел подарить ему экземпляр своей книги "Учение Дона Хуана":
- Ты же знаешь, на что в Мексике идёт бумага...
Теперь, считаю уместным дать некоторые пояснения.
Как Вы, возможно, заметили, в форуме я недолго. Впечатления: затея интересная, но какая-то, пардон, "дикорастущая".
Народ, кто заглядывает, вскорости со скуки сдувается безвозвратно.
Посудите сами: всего то и развлечений, что попинать кого-нибудь, взявшего не ту ноту, да поупражняться в "лентяйском" цитировании (как я понимаю, данная функция - гордость творцов форума).
Я намерен подтянуть на этот форум несколько удивительных, на мой взгляд, персоналий, моих друзей и знакомых.
Но, прежде чем звать гостей, хотел слегка прибраться в Вашем заведении. Пипл они довольно пёстрый, не все матёрые камикадзе, некоторые только-только продирают глазки, и не отмечены готовностью, порвать агрессору ноздри.
Поэтому, с Вашего позволения, мне хотелось бы задать более "культурный" тон в общении, даже если это представляется некоторым жеманством.
Хочу анонсировать первую тройку существ, которых, если будет на то Высочайшее Дозволение, я готов пригласить.
Первый номер - Шелленберг.
Воин до мозга костей, потому, что в других местах мозга у него нет.
Является членом объединения, которое гордо именует Партией. При этом искренне убеждён, что сам он - Пятистворчатый Нагваль.
Номер два - Stupid Puppet.
Талантливая, но немного безбашенная Ведьмочка экзотического направления, с жутковатым чувством юмора.
И, наконец, номер три - Яша.
Личность, о которой трудно сказать что-либо определённое, включая сам факт его существования.
Михаил, жду Вашего вердикта, относительно правомочности намеченных мною действий.
С уважением, Зил.

_______________________________________________________
Все права защищены Законом Джунглей. Любое "лентяйское" цитирование возможно только с непосредственного разрешения автора, коего не последует во веки веков, аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Никому.

Завтра снова иду стучаться в двери Здания Намерения. Там, памятуя о моём давешнем визите, скорее всего, приготовят противотанковые ежи. Задача, - просочиться сквозь них, как Т-1000 сквозь решку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Уважаемый Зил, вы обратились не по назначению. Я здесь такой же рядовой форумчанин, как и вы и кто-либо иной. Все подобные вопросы - к Валере.
Что касается приглашения сюда людей - это исключительно на ваше усмотрение. Но и хочу предупредить вас об определенных неудобствах этого форума. В зависимости от своего поведения, не весь народ здесь удерживается. Периодически кто-нибудь уходит в бан. Например, тот же понравившийся вам Coni Yoto уже баллансировал на грани бана. А его временная попутчица таки там оказалась. Даже грозилась за это хакнуть форум. Сейчас он стал чуть менее вызывающе себя вести: сможет удержаться в этом - сможет и на форуме удержаться. Соответственно, приглашая сюда людей, вы тем самым берете на себя ответственность на вероятную их моральную травму :D . Или воин не берет ответственности за то, что делает? :wink:
Интервью, лекции и записи с семинаров вы можете найти здесь: http://omway.org/magicdream/index.php?board=14.0
А книги Армандо Торреса - здесь: http://www.koob.ru/torres_armando/

И личный взгляд: ваше выёживание относительно "постучать в двери Намерения и побыть мелким тираном для скольких-то там пучков эманаций" не впечатляет. Как для подросткового возраста, вероятно, проканало бы - но это на других форумах...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Михаил Волошин.

Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо за информацию. И ещё, подскажите, пожалуйста, где взять "Пособие для Юного Спамера". Судя по всему, Вы должны знать.
И прошу Вас простить меня за то, что принял Вас за одного из Властьпридержащих. Виною тому моя Повелительница, - Лень. Не могу вырваться из её пушистых объятий и заставить себя читать внимательно. Обещаю попытаться попробовать исправиться.
Ошибку же в идентификации Вас я допустил, следуя рудиментарному рефлексу: "Грамотный? Видать, Начальник".
Тем не менее, питаю надежду и впредь получать Ваши ответы и комментарии к моим Выёживаниям.
На форум для Подросткового Возраста, мне, по собственному ощущению, ещё рановато. Ещё не все зубки прорезались. Поэтому, с Вашего позволения, побуду пока в одной с Вами Песочнице.
Натурально, спасибо за понимание. Я имею в виду тенденцию к прирастанию "культуры общения".
С уважением, Зил.

P.S.
Чтобы не отрываться от темы. Относительно моего Выёживания про Здание Намерения. Если бы Вы, Михаил, воочию узрели то, что я исполнял в заведении, где Абсолютное Доверие Шаману служит Входным Билетом, а купюры разного достоинства - Контрамарками, Вы, держу пари, написали бы себе в тапочки от смеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Извините, Зил Камилкин - я не понял, что вы от меня хотите...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 22:05
Сообщения: 112
Откуда: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Зил Камилкин писал(а):
... Виною тому моя Повелительница, - Лень. Не могу вырваться из её пушистых объятий и заставить себя читать внимательно...



А печатать-то по столько не лень? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group