Как избавиться от чувства собственной важности? : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Andrew
Цитата:
Скажем, Coni Yoto как "мелкий тиран", раздражающий "стаю"
Тогда выходит, абсолютно неважно, что вы тут говорите, а куда интереснее то, что вы делаете.

Скажите скажите, я обсалютно не против если кому то это поможет. :twisted: :roll: :D

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:00
Сообщения: 189
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Coni Yoto
А-а, ну теперь обсалютно панятно :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Coni Yoto писал(а):
А стаю это начинает раздражать и бесить. Тем самым многие её представители автоматически превращаются в скопище мелких тиранов. Что для воина - не больше чем интересный вызов.
Насчет раздражать и бесить Вы сильно заблуждаетесь. Например, меня всегда привлекали нестандартные люди. Они помогают посмотреть на мир другими глазами, увидеть то, чего раньше не замечалось.
Но когда некоторые птицы, взлетев чуть повыше, норовят покакать на голову тех, кто находится чуть пониже, то возникает желание намекнуть им, что для этого можно отлететь в сторонку.

Coni Yoto писал(а):
Но мне уже знакомо чувство любви без примемесей "человеческого" понимания подобного состояния.
Позвольте мне очень сильно усомниться в истинности данного утверждения.

Вы сами однажды написали замечательные слова:
Coni Yoto писал(а):
Воин не должен выделяться среди своего окружения на своём поле битвы, по этому там он никому не кричит что он воин, а ведёт себя будто обычный человек, прекрасно осознавая что он им больше не является.
Примерно то же самое можно сказать и о Любви. Познавший Любовь никогда не станет кричать об этом. Он будет просто излучать ее. Освещать ею всех и все вокруг себя.

Давайте посмотрим, какой свет исходит от Вас. Вот, например, что Вы писали Михаилу Волошину:
Coni Yoto писал(а):
вы никакой не воин... вы им только себя называете

и миг-де:
Coni Yoto писал(а):
Несомненно понятия и некотрые аспекты пути воина вам знакомы. Но вы не смогли их ещё принять. И скорее всего не примите их никогда.

Это все равно, что сказать птице, что она никогда не полетит. Постигший Любовь не скажет никогда таких слов. Наоборот, он способен исцелить и научить летать даже птицу со сломанным крылом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Coni Yoto

Не какай, низ везде занят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Coni Yoto

Да Бог с тобой, Золотая рыбка! Ничего против Вас не имею. Я просто пытался в разговор встрясть. Кстати, обратился к Вам с вопросом. Вы, мало того, что не соизволили ответить, пишете обо мне в третьем лице. Моё ЧСВ говорит мне, что Вы ведёте себя невежливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ирина.

Спасибо Вам за пояснение. Хотя, мне не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. Хозяин любит свою собаку, хотя та пришла домой пропахшая мусорной свалкой. Мать не отвернётся от ребёнка, если тот поднимет с земли и съест "бяку". Сдаётся мне, любим мы не "за что-то", а "для того, чтобы". Не могу указать "место Писания", но, есть такие слова: "Воин не "верит", воин - "должен верить" . Видимо, так и с любовью. К примеру, я не могу позволить себе любить слишком многих (возможно, причиной тому духовная незрелость), но тех, кого люблю, я люблю "стратегически", сообразуя свою любовь с требованиями Пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Coni Yoto

Будьте добры, объясните, почему Вы считаете, что быть "не таким", это здорово? Х.Матус восхищался вороной, её заурядностью. Вспомните "Пять условий для Одинокой Птицы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Coni Yoto

P.S.

Я искренне надеюсь что Вы владеете искусством непосредственного обращения к собеседнику, и, если захотите мне ответить, сумеете воздержаться от цитирования. С уважением, Зил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Михаил Волошин.

Внимание вопрос!
Если мы пологаем, что существует Правило Нагваля, служащее структурообразующим элементом для объединений именуемых Партиями, и, если допускаем, что данное Правило и есть предоставленный самим Орлом метод достижения Свободы, то какую важную (в рассматриваемом здесь контексте) цель могут иметь все прочие, "беспартийные" объединения?
Михаил, жду Вашего Разъяснения. Буду рад, в меру своей Личной Силы внести вклад в достижение Общей Цели, буде таковая обозначится. (И, если это не воспротиворечествует намерениям Намеренья).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
- Могут служить для формирования струкруры воина. Т.е. взаимодействуя с другими потенциальными единицами ячеек партии, воин, грубо говоря, становится самим собой. Иными словами: из того так сказать аморфного существа, которым все мы есть в обычной повседневной жизни, в подходящей среде человек преобразовывается в четко структуированого, энергетически сбалансированного воина.
- Могут служить для налаживания контактов.
- Могут служить для совместного выполнения конкретных локальных практик, упражнений. Т.е. формироваться из людей примерно с одинаковыми потребностями в одних и тех же практиках.
- Могут служить для изменения контекста восприятия знаний в социуме. Иными словами: для пропаганды знаний (в нашем случае - кастанедовской системы восприятия) и формирования массы таких знаний. Например - подборка информации. А также для "вербовки неофитов".
- Могут служить для совместного экспериментирования в этой области. Например: попытки совместных сновидений или, как недавно тут предлагалось - закапываний в гробу.
- Наконец, могут служить для передачи информации о своих находках в этой области и попыток совместного осмысления.

Ремарка: без энергетической структуры в виде партии, где еще более-менее сохраняется индивидуальность каждого из элементов невозможно войти в третье внимание, сохранив при этом свою индивидуальность. Но самостоятельно или любыми иными формированиями можно войти во второе внимание и там переживать массу приключений - тоже один из поводов для "беспартийных" объединений.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:42
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Михаил Волошин.

Спасибо за разьяснение. Весьма неплохо, если люди, собравшиеся в приёмной у двери Намерения и ожидающие приглашения войти структурируют свой досуг в виде занимательного времяпрепровождения.
Но всем ли понятно, что табличка "No Volunteers", - это для нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Для тех, кому не понятно - так досугом и останется. Для других же - заполнит время ожидания. Ведь, как известно: "Воин ждет. Он знает, что ждет. И пока он ждет - заполняет свою жизнь впечатлениями". Может и не дословно, но по сути так.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Кстати, Зил Камилкин, вот вы пишете:
Весьма неплохо, если люди... структурируют свой досуг в виде занимательного времяпрепровождения.
Скажите, я хоть в одном пункте написал о "занимательном времяпровождении"? Во всех пунктах названы конкретные прагматичные цели...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Сообщения: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зил Камилкин, а почему добровольцев не принимают? Нету такой доброй воли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Зил Камилкин

Цитата:
Будьте добры, объясните, почему Вы считаете, что быть "не таким", это здорово? Х.Матус восхищался вороной, её заурядностью. Вспомните "Пять условий для Одинокой Птицы".


А где я такое утверждал? По моему, это ваши фантазии.

Цитата:
Я искренне надеюсь что Вы владеете искусством непосредственного обращения к собеседнику


И зря. Я только к массам умею обращаться. :lol:

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group