Рекомендация — Павел Комаровский

Недавно я поднимал тему рекомендаций и обоснованно сомневался, нужно это или нет, но есть ещё один почти беспроигрышный вариант порекомендовать конкретных людей, которых я с большой для себя пользой и интересом читаю/слушаю/смотрю.

Один из таких людей — Павел Комаровский и его Youtube канал RationalAnswer. Там в основном околофинансовая аналитика, но в последнее время и другие темы поднимаются (недавно было про ChatGPT).

Что мне у него нравится? Во-первых, это качественный контент, видно, что сделано с душой, заметна подготовка и проработка материала. Во-вторых, Павел умеет в юмор. Так легко и тонко иронизировать — это прямо талант. Я, например, так не умею, но оценить могу.

Просто для примера (один из предыдущих выпусков): https://www.youtube.com/watch?v=oUQvnhE_nkY&t=759s

Ещё у Павла есть Телеграм канал: https://t.me/RationalAnswer (там можно отслеживать все новые выпуски).

Валерий Чугреев, 06.05.2023

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил
Михаил
11 месяцев назад

Отличный формат! Не нужно тратить своё время на «пережёвывание» и написание длинных статей. Достаточно короткого эссе, что бы читающий сам определил, резонирует эта тема с его нынешними запросами и интересами или нет.
Лично для меня тема финансов интересная, но не первостепенная, т.к. финансовая грамотность мною изучена и практикуется при планировании и реализации семейного бюджета, а инвестиции подразумевают под собой процесс сохранения капитала — это следующий этап после его накопления.)
Со своей стороны могу поделиться лекциями по концепции общественной безопасности и достаточно общей теории управления — https://www.youtube.com/playlist?list=PLBB08AD93A953BF25. Про то, как реализуется управление обществом в целом и человеком в частности.